Рассуждения новичка о заработке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivano1

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
85
Реакции
9
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу поделится мыслями сил уже нет. Я сам из маленькова города на урале. Большую часть жизни прожил в семье рабочих и сам также работал на заводе.Круг общения друзья такая же картина. Лет шесть назад пришол интернет. Для меня это было событие. Правда он был телефонный с мертвой скоростью и т.д но для чел у которого есть компьютер уже лет пять это всеравно круто. Я сейчас считаю что компьютер без интернета вещь работающая на 30%. И замечал что мои друзья знакомые этого незаметили и даже на меня как на дурачка посм когда я им о пользе расказывал. Сам я человек до развлечений не падкий, стараюсь отдыхать и развлекатся с пользой книги которые прочитал за свою жизнь были восновном технические.Тоже и с интернетом. И потихоньку набрел на тему зароботка в сети. Прошол боевое крещение кликами,письмами и т.д. И уже тогда понял что надо не самому кликать а людей заманивать. Хотя тагда 6 лет назад и спонсоров и описаний было не так много как сейчас. Вобщем сделал я свой первый сайт на 30 стр. Сделал чтобы понять для себя.
Дак можно ли тут заработать? Это самый главный вопрос новичка. Про оптимизацию раскрутку в то время я и незнал да помоему в сети и не найти этого было. Ну может просто незнал что искать. И случилось так что дела, работа, бизнесом занялся кстати тоже интернет помог. Свой сайт посмотрел месяцев через 8. И был приятно удивлен на сайте посещаемость чел 10 в день на партнерках по 3-6 баксов вобщем вышло долларов 30. Все для меня вопрос о правдивости отпал. Но и заниматся мне этим некогда было бизнес шол времени свободного небыло. А сайт пропал оплата за хостинг и домен кончилась и все. А сейчас понимая побольше жалею его бы проанализировать. Откуда траф как и че он дал неплохие результаты для такого сайта и тех партнерок. Все случился кризис бизнес пропал. Накопленные активы позволяют дома сидеть полтора года.Год уже прошол. Интернет уже за это время стал скоросным безлимитным. Опять вспомнил заработок в сети. Возник опять вопр номер два сколько этих денег и на какую часть можно расчитывать. Этот вопрос я считаю категории новичек плюс. Тоесть что деньги есть мы знаем, и вводный курс пройден. Замечу с радостью за это время многое изменилось в лучьшую сторону. Выбора и инф стало больше. И как я понимаю аудитория растет не подням а по часам. Но сейчас уже опыт подсказал что нужно все изучить отфильтровать, и наметить план действий. Но опять нашла коса на камень. Изученые материалы на 90% похожи друг на друга и в большинстве своем либо устарели либо неактуальны. 10% это может и свежие идеи но восновном на уровне предположений. Тоесть все как и раньше опять все проверить можно методом проб и ошибок. Опять делаю сайт в целях эксперемента. Большинство людей на сайтах форумах в ответах пишут лучьше чем вопросы задавать идите работайте. Я бы хотел поспорить. Большинство информации предоставляемой новичку даже на половиу не информация да и советы вражеские какие та. Единственный источник инф более менее актуальный и достоверный это форумы. Ито чтобы получить какието дельные советы нужно тоже идти на хитрости. Но зато пара таких советов от грамотного человека стоит 10статей прочтенных до этого. И каждый совет сокращает мое время до цели на день два,а некоторые на неделю. И интернет бизнес это такой же бизнес как и обычный. И так же требует бизнес плана и вложений. И ищем мы все цифр из которых этот бизнесплан можно вывести. Я понимаю что вопрос типо скоко я могу заработать глупый. Но имея ряд описаний можно среднее что-то определить. Я незря стоко и о себе написал.
И если ктонибудь выдал хоть усредненные данные по возможному заработку. И времени его достижения это бы ускорило мои действия. А так я свой сайт еще пару месяцев буду раскручивать чтобы результаты увидеть. Делать выводы. Ему уже два с небольшим месяца. Результаты пока радуют. Но информации мало чтобы сделать выводы.Я даже опишу план действий при наличие нужной мне инф. Хочу сделать еще два сайта один такой же тематики как старый токо с улутшением меню, и более грамотной оптимизацией, и с обьединением тем интернет бизнес, и обычный, темболее опыт у меня есть. И третий сайт тему подобрал народу очень много конкуренции почти некакой жаль тока трафик некомерч.Конвертировать сложнее будет.Но зато его много.Уже ключи придумал какой контент мало мальский подобрал.
И потихоньку развивать и улучьшать эти сайты. Зарабатывать планирую на всем кроме сапы токо когда показатели перевалят тиц за 50 хотябы. Ито осторожно.Вкладывать первое время готов по1000р в каждый несчитая домен хостинг. В течении трех месяцев. Дальше я думаю они должны начать окупатся а через месяцок и прибыль приносить. А дальше я думаю токо увеличиватся прибыль будет, засчет продвижения и прироста аудитории. Цель которая нужна мне что касается денег через полгода выйти хотябы на прибыль 20т.р такое возможно по моему плану? Может чета изменить. Выскажу еще пару своих соображений по поводу всего в общем. Бесит меня в сети ложная инф про тот же заработок а я еще от неопытности свой сайт наполнял ихними статьями токо переписаными своими словами. Дак я помере своего просвещения уже замучился переписывать свои статьи. Перед людьми стыдно, да и зная степень разочерования новичков сам потомучто такой. Теже советы по продвижению половина фуфло или устарели. Тот же спам форумов тиц не дает. Я сам проверил. Прочитал около пяти сайтов , блогов везде советуют еще цифра приводят космические. Только трафик если с умом спамить тематический.Потом тупо на сайте того же яндекса прочитал черным по белому недают тиц. Каталоги тоже умерли. Немогу пока со статьями определится все кругом пишут что круто и надежно.А мне чета кажется что дорого и трудозатратно. И еще какому то сайту статью подариш. А от него шипко неубудет от вашей ссылки. Самое то мне кажется это биржи ссылок опыт у меня маленький но для меня положительный. Сейчас надо это все разобрать по цена качество. И какие то новые искать. Советы и планы действий выдаваемые. У бивают при изучении и получении опыта. Те же советы по клепанию и добавлению сайтов в сапу.Еще причем советуют и нулевые сайты сувать.Я сам чуть не скланился к такому виду заработка. Эти советы дают чтобы конкурентов небыло как я понимаю. И советы эти новичкам, у которых после токого обрубит все желание. А стремится надо в сторону оптимизации и автоматизации всех процессов. Тоесть их упрощение и автоматизм. При помощи всякого ПО скриптов и т.д. К примеру тот же спам форумов гостевых и т.д руками спамить много неполучится всякие программы тот же алсубмитер хрумер сделают за час стоко скоко тебе за год не наспамить. Но это как пример мне кажется что это тоже так умершая тема. тот же субмитер сделан для спама форумов блогов дак если тиц они не дают только трафик для чего 4000р отдавать. Про хрумер сказать ничего немогу даже боюсь. Уж больно хорошо кругом отзываются о нем. Ну даже если он так и крут то его цена 17000р даже для среднечка неподьмная сумма и не оправданая. Я к тому что нужно самому эти языки учить хотябы на начальном уровне.
А лучьше более углубленно. И сомгу сам себе полезные скриптики писать. Я вот тут додумался даже я с примитивной точки зрения ито, аж сам удивился. Я на сайте размещаю CMS а че если в них ссылку свою ставит в шаблон а лучьше в сам CMS они ведь с открытым кодом. А если новичек, то месяца три и знать ничего небудет. А может и вообще так и останится. Вот и бесплатные ссылки. Ничего неделая. И таких вариантов много. Мне придется сейчас выспрашиать как куда эту ссылку поставить. А знай я сам как это делается было бы проще и мыслей былобы больше. Начну учить посплю и поищю.На тему поговорить и обсудить нескем жена вид делает что понимает и все, друзьям это как о космосе беседовать.
А еще бы ктонибудь ответил на мой вопрос я был бы счастлив.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
жаль зря стар
 
Сумбурно как-то написано. Делайте сайты, наращивайте пузомерки и трафик и будет денюшка капать, правда 20к в месяц с трех сайтов для новичка сомнительно но все же, не понятно в чем проблемы.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Сумбурно как-то написано. Делайте сайты, наращивайте пузомерки и трафик и будет денюшка капать, правда 20к в месяц с трех сайтов для новичка сомнительно но все же, не понятно в чем проблемы.
Проблемма в том что. Немогу сделать выбор, толи заниматся этим как хобби, или как основной заработок. Потому как работа в отличии от хобби требует больше времени и сил. Пока мне нравится этим заниматся. Я трачу пару часов в день,а когда и не трачу,и невкладываю деньги. А если заниматся посерьезному это как в любой работе или бизнесе тратя на это по 10-12 часов в день. Тратя деньги немалые. Хотел бы посерьезному уже этим занятся. А разачеровыватся и попадать в ловушку неохото. Я имею ввиду потраченое время деньги и т.д.Потому как занятся хотел серьезно купив второй комп, вторую линию подкл, привлеч жену,узучить пхп, а спрогнозировать прибыль немогу. Я понимаю что и ответить на мой вопрос трудно. Какой нибудь пример сайт среднинький к примеру, под хайд или в личку.

Добавлено через 11 минут
Проблемма в том что. Немогу сделать выбор, толи заниматся этим как хобби, или как основной заработок. Потому как работа в отличии от хобби требует больше времени и сил. Пока мне нравится этим заниматся. Я трачу пару часов в день,а когда и не трачу,и невкладываю деньги. А если заниматся посерьезному это как в любой работе или бизнесе тратя на это по 10-12 часов в день. Тратя деньги немалые. Хотел бы посерьезному уже этим занятся. А разачеровыватся и попадать в ловушку неохото. Я имею ввиду потраченое время деньги и т.д.Потому как занятся хотел серьезно купив второй комп, вторую линию подкл, привлеч жену,узучить пхп, а спрогнозировать прибыль немогу. Я понимаю что и ответить на мой вопрос трудно. Какой нибудь пример сайт среднинький к примеру, под хайд или в личку.
пряник нужен стимул.
 
пряник нужен стимул.
заработки в той же сапе в день

финстрип одного парня за прошлый месяц, там и сапа и адсенс и прочее.


а спрогнозировать прибыль немогу
а это не все могут.



Вы видно не ленитесь писать, вон целый трактат написали, на целых 3-4 поста в одном блоге. Писали бы по посту, два, в день на блог что в подписи и подняли бы тиц хоть до 10, и через полгода в сапу его, рублей 50-100 в день имели бы с него. Как узнаете как все это работает, делаете еще 5-10 блогов. И вкладываете только в домены и хостинг. Программиста на php найти не проблема, самому знать глубоко не обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху