Комплекс скриптов для сателлитчика (опрос)

Вложился бы я в создание комплекса скриптов для сателлитов?


  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

77RU

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
295
Реакции
150
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Комплекс скриптов для сателлитчика

Хочу найти единомышленников, кто уже перерос уг на wp (это так, к слову - просто самая распространенная cms для ньюбов, имхо) и хочет сделать свою cms.

Многие, в том числе и я, используют самописные системы... но функционал их рано или поздно начинает не удовлетворять :)
В данный момент я в очередной раз столкнулся с такой проблемой, и нужно опять заказывать новую систему.
Но для того, чтобы сделать многофункциональную машину, нужно много денег (могу и сам потянуть, но жаба душит :)) и предусмотреть много мелочей.

Вот и хочу поинтересоваться - есть ли тут люди, которым будет интересно совместно сделать систему для сателлитов.

Планируется создание простой CMS, даже не просто CMS, а комплекса по созданию/наполнению сайта и его управлению. Главное как можно более автоматизированной, легкой, стабильной, «гибкой», с простой привязкой шаблонов и возможностью массовой загрузки контекста (из MS Excel, MS Word и текстовых файлов ). CMS должна работать с БД MySQL (это все же удобнее, как показала моя практика)
Система предусматривает набор отдельных «макросов», выполняющих нужные функции (как в дорогенераторах).
Система должна быть блочного типа – т.е. при создании сайта можно было бы подключать те или иные блоки (как в системе ucoz)
Система создается для создания на ней «приличных» сателлитов, как "простых", так и "портального типа".

Комплекс будет состоять из следующих «модулей»:
1. «ProstoDIZ» - Скрипты для работы с шаблонами и «привязки» шаблонов к CMS.
2. «ProstoTEXT» - Скрипты для подготовки и «наполнения» текстами сайтов.
3. «ProstoADMIN.local» - Локальная «Админка» для сети сайтов.
4. «ProstoADMIN.net» - Сетевая «Админка» для сайта.

Предварительно - система обойдется от 3к$ до 5к$, если скинуться на 10 человек, будет не так накладно (данная тема не складчина а опрос нужности и востребованности).
Да и совместно можно предусмотреть больший функционал :)

В общем голосуем и пишем свои мысли.
(предвидя некоторые посты - не нужно писать типа
"почему не взять готовую cms" - пользовал, но хочу свою, где будет сделано как мне нужно и удобно.
"почему именно 10 человек" - потому что если больше, вероятность ухода в паблик большая... а тут человек вложит свои кровные 300-500$ и будет жалко отдавать его в паблик :))
 
  • Заблокирован
  • #2
3к$ круто очень - это должен быть тогда просто супер мега комплекс, обладающий искуственным интеллектом и там одна форма и кнопка. В форму пишешь "Керамическая плитка", жмёшь кнопку и портал о керамической плитке готов :D
А так на weblancer.net реально ведь гораздо дешевле заказать :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
3к$ круто очень - это должен быть тогда просто супер мега комплекс, обладающий искуственным интеллектом и там одна форма и кнопка. В форму пишешь "Керамическая плитка", жмёшь кнопку и портал о керамической плитке готов :D
А так на weblancer.net реально ведь гораздо дешевле заказать :)
Так и хочется супер мега комплекс :) Можно сказать завод по производству сателлитов.
По ценнику - ты не прав, кучи мелочей съедят этот бюджет быстренько :)
Я знаю человека, вложившего в написание системы себе порядка 20к$ ... но сейчас он вообще в ус не дует )))
 
  • Заблокирован
  • #4
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Давайте нюансы будем обсуждать потом? :)
тз подготовим (есть набросок - пишу уже месяца 4-5 его), да и у каждого заинтересованного есть свои хочухи, которые туда нужно вписать :)
да и бюджет то предварительный...
А сейчас пока интересно - есть ли тут заинтересованные в данном комплексе люди :)
 
  • Заблокирован
  • #6
Понятно, что самопис поинтереснее будет и в плане заточки и в плане палева, только по моему опыту такие складчины редко заканчиваются хэппи-эндом :(
а так... попытка не пытка ;)
 
  • Нравится
Реакции: 77RU
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Понятно, что самопис поинтереснее будет и в плане заточки и в плане палева, только по моему опыту такие складчины редко заканчиваются хэппи-эндом :(
а так... попытка не пытка ;)
Ну это понятно, что и поспорить придется, и отстаивать свое мнение... я к этому готов :)
Будем надеяться на лучшее :D
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху