Индексация гуглом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что за сопли можно по подробней чутка
У поисковой системы Google существует два индекса:
1. Основной индекс
2. Дополнительный индекс

Все самые полезные (с точки зрения Google) страницы включены в основной индекс, они показываются в результатах поиска и на них идет 90% поискового трафика. Страницы, включенные в дополнительный индекс (Google Supplemental Results), появляются в результатах поиска, только если в основном индексе нет ничего подходящего (по низкочастотным запросам).



Хотя уже давно для любого запроса в Google, осуществляется поиск по всему индексу, в том числе и по саплементам. Раньше страницы, которые помечались как supplemental results, не участвовали в поиске по популярным запросам.

 
Спасибо за инфу. Обнаружил на своем сайте сопли.Будем вытирать:D
 
Часть страниц из соплей можно вытянуть грамотной внутренней перелинковкой, уникальность контента также играет немаловажную роль
 
Выводить из соплей можно только ссылками или внутренней перелинковкой, но опять же если на главную есть сильные ссылки. Уникальный контент не помогает.
 
Узнать, сколько страниц сайта находятся в "соплях" можно таким запросом:
site:mysite.com/&
Что-то я не пойму, вот Вы пишите, что этим запросом проверяется сопливый индекс..а я вот уже несколько раз наткнулся, на инфу, что совсем наоборот, и это основной индекс... Так где правда??))
 
/& бред, проверь на парустраничном сайте.
 
/& бред, проверь на парустраничном сайте.
на серче куча тем была про сопли
вроде как каждый раз выясняется, что фича /& действительно показывает страницы в основном индексе
 
Есть мнение, что попадание в сопли тех или иных страниц зависит от их "популярности". В это определение входят два параметра - количество беклинков у страницы и её посещаемость.
Другими словами, если страница посещаема / на неё много беков - шанс её попадания в сопли минимален. Лично сам убедился в этом утверждении на основе 10+ своих англоязычных сайтов в google.com.
По поводу сабжа - сам замечал, что молодой сайт попадает на 3-6 часов в сопли прежде чем выйти в основную выдачу. Видимо, он там находится, пока хотя бы один бек не проиндексируется.
 
У меня вообще несколько одних и тех же страниц, находятся и в сполях (с запросом /& )и в основное выдаче. Чем это объясняется?
 
как вы умудряетесь влезть в сопли? у меня даже доры не попадают. Либо основной индекс либо -0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху