Ищу Реконект модема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sappa

Писатель
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Мужики подскажите как сделать чтоб модем ребутился через заданное время допустим раз в 5 минут?Всё облазил не чего толкового не нашол....:nezn:
 
а никак. :)
руками делать. Грубо говоря, ребутилка - это реле включенное в разрыв провода питания модема. Подал импульс - ребутнулся. В старинные(фидошные) времена брали LPT или COM порт, подавали программой лог уровень и ребутились. В аттаче один из вариантов ребутилки. Запуск по расписанию - шедулером, хотя бы nncron-ом...

ЗЫ надо ж именно ребутить, а не просто линию обрывать? :))
 

Вложения

  • REST2.RAR
    6,4 KB · Просмотры: 6
  • Заблокирован
  • #3
У меня меняет ip без ребута модема. Достаточно переподключить соединение...
Как-то так:
rasdial.exe Имя_соединения /disconnect
rasdial.exe Имя_соединения login pass
 
Мужики подскажите как сделать чтоб модем ребутился через заданное время допустим раз в 5 минут?Всё облазил не чего толкового не нашол....:nezn:
Если соединение типа "мост", можно на бейсике написать
Создаешь файл с расширением .vbs
Dim WshShell, DisconnectCommand, ConnectCommand
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
ConnectCommand = "C:\WINDOWS\system32\rasdial.exe ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ"
DisconnectCommand = "C:\WINDOWS\system32\rasdial.exe ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ /disconnect"
i = 1
Do While i > 0
WshShell.Run ConnectCommand
WScript.Sleep 18000
WshShell.Run DisconnectCommand
WScript.Sleep 10000
Loop
Время слипов выставляешь по вкусу. У меня отлично работает на XP
 
вот мой пример - нужно, чтобы, к примеру, модем пинговал определенный ip адрес, при его недоступности еще пару раз пингануть для достоверности (все-таки vpn соеднинение, с нашими линимями это норм :D ) если все тот же failed - то ребутнуть модем, но еще, чтобы модем ребутался определенное кол-во раз, а то мало ли сетка ляжет, а модем зациклиться.

Как такое реализовать? Есть ли возможность в модеме настроить или прописать... модем Zyxel, точно не скажу какой, сначало интересует возможноть реализации. Так как модем в другом городе, у нас vpn соединение, местный админ не собирается ехать, если что случиться ночью и ребутать модем, вот и думаю как тогда автоматизировать все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху