Обсуждение Защита сайтов на Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кидаешь файл htaccess в папку админа, где с помощью команд allow deny разрешаешь доступ к аминке только с определенных ip.
Видел плагин, не помню как называется, который фиксирует все изменения файловой структуры движка, такие же есть и серверные скрипты - полезная вещь.
 
Есть-ли мне смысл постоянно обновлять CMS и компоненты?
P.S.
У меня статический сайт которому около полугода, не разу ничего не обновлял... Теперь почитал и задумался.

Вообще для таких случаев в админку нужнол заливать простой файл .htaccess со значением - у тебя будет душа спокойна. Потому что даже ты ничего не сможешь сделать. И удалить сможешь очень просто через FTP.


Кидаешь файл htaccess в папку админа, где с помощью команд allow deny разрешаешь доступ к аминке только с определенных ip.
Видел плагин, не помню как называется, который фиксирует все изменения файловой структуры движка, такие же есть и серверные скрипты - полезная вещь.

А если у человека VPN - то это бред собачий - постоянно переписывать свой IP.

А вообще посоветовал 3ner использовать RSFirewall
Ссылки на него:
 
  • Заблокирован
  • #24
ещё и anti-right click

поставь в догонку - ещё и правым клином ничё не скопируют.. ))

вот вы конспираторы..
 
поставь в догонку - ещё и правым клином ничё не скопируют.. ))
вот вы конспираторы..

Ну это уже извращения. Тут ведется разговор о защите Joomla, а не защиты инфы.
 
Общая рекомендация:
Не хранить пароли в фтп-клиентах.

офф:
У меня как-то от *цати проектов разом ушло.
Хорошо, сервер свой да вражина глупый был :)
 
Общая рекомендация:
Не хранить пароли в фтп-клиентах.
офф:
У меня как-то от *цати проектов разом ушло.
Хорошо, сервер свой да вражина глупый был :)

Удалил все пароли фтп-клиентов.

А каким образом они могут узнать какой пароль от фтп, не понимаю...
 
По своему опыту могу сказать, что лучше RSFirewall ни чего нет. И не надо загружать сайт различными другими компонентами, якобы для подстраховки... RSFirewall сделает все возможное, чтобы предотвратить доступ...
 
Firewall lite + htpasswd на админку + компонент от core design (Login Confirmation) который дополнительный пароль активирует с высылкой на твой email + свежайшая версия joomla + присутствие различных плагинов только там где это необходимо, а те которые есть только актуальные версии + бэкапы и замена паролей и на фтп и на админку каждые две недели. Как то так (параноидально конечно) но т.к. opensource то что уж тут поделаешь )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху