Скрывать robots.txt от юзеров или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3ner

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
757
Реакции
200
Недавно зашел разговор с коллегой о скрытии исходной CMS для сайта.
Суть в том, что если все копирайты убрать, но есть вариант определить по robots.txt на чем сделан сайт и где та же админка.
Я в robots.txt, например, Disallow: /admin/ не прописываю, да и папка все равно паролем закрыта.
Приятель же говорит, что не индексацию "всего лишнего" нужно прописывать, но robots.txt от юзеров нужно закрыть таким образом:
HTML:
SetEnvIfNoCase User-Agent .*yandex.* bot
SetEnvIfNoCase User-Agent .*google.* bot
и т.д.
<Files robots.txt>
Order Deny,Allow
Deny from All
Allow from env=bot
</Files>
Так как лучше поступить, кто, что думает?
 
  • Заблокирован
  • #2
Положить бооооольшой болт. Вообще не понял - зачем скрывать от юзера robots. Или у тебя все юзеры хакеры поголовно =)

П.с.ы Смени адрес стандартной админки + поставь пароль по надежней и спи спокойно.
 
Боюсь поисковики могут расценить скрытие роботса от юзеров как клоакинг и увести сайт в баньку.
 
Согласен Mazooe, если кто-то захочет то он взломает, как говрится "каждому мастеру спорта по кирпичу" :) и если судить с ваших слов то получается только по robots.txt можно определить на чем сделан сайт... не заморачивайтесь
 
Ну думаю нет смысла в этом!
А Disallow: /admin/ (или где там у вас админка) и не нужно в роботс прописывать, не пойму кто вообще до этого додумался..
 
Спасибо, что подтвердили мою правоту. Пойду пиво забирать :az:
А Disallow: /admin/ (или где там у вас админка) и не нужно в роботс прописывать, не пойму кто вообще до этого додумался..
Админку довольно часто любят указывать, на вскидку поискал, иногда даже советуют :D :
 
Просто смени адрес админки и не указывай её в роботс. Вообще глупо скрывать от юзеров/поисковиков /admin или /admin.php. Если тебя будут ломать - эти адреса первыми введут и без robots.txt
 
Если бот не поймет твою первую строчку то он может проигнорировать все остальные.
Думай дальше сам...
 
или ТС юзает нуленый скрипт, и боитсо правобладателей?) ненадо прятать роботс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху