Будут ли востребованы ещё PHP программисты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собственно я так и сделал. C++ как основной, php как веб язык. Все остальные языки изучаю лишь как хобби. Тут скорее то что обычно начинают с языков попроще, вроде Delphi, лишь потом переходят на другие ...
Интересно, а с каких это пор языки стали делится на простые и сложные? Я то думал,что простыми и сложными бывают задачи. То что в IDE Delphi можно накидать на форму всяхих контролов, это еще не значит что язык прост. Это всего лишь значит, что под Object Pascal(так называется язык) создали удобную IDE и написали некоторое количество классов. Такое существует, практически, под любой язык. Даже для ассемблера видел софтину с претензией на IDE :).
 
есть такое, писал когдато и на делфи чуток, ничего простого в нем нету.
 
Там просто пока не начинаешь что то шустрое пытаться писать. Вот тогда и всплывают подводные камни VCL. В принципе верно, все зависит от опыта и знаний программиста, ну и от мозгов (заюзать уже готовое например)
 
Как-то для веба пришлось писать....на Ассемблере!!! Да да, я не спятил. Задача требовала супер-мега поиска/парсинга. Писался конечно же костыль, узко специализированный, под конкретную ОС(серверные окна). Только на нем удалось получить приемлемое соотношение скорость_парсинга/нагрузка. До сих пор улыбает такое извращение.
 
Программисты будут востребованы всегда. Хороший программист - это программист, которому не принципиально на каком языке писать. Просто на написание ПО на не знакомом языке уйдет больше времени и будет больше багов.

Программисты нужны сейчас как холодная вода жарким летом. В ближайшее время дефицит только вырастет и соответственно будут повышаться зарплаты (хотя они и так сейчас довольно высокие).

Главное в работе программера - постоянное развитие, и надо учесть, что без практики программеры очень быстро отстают от жизни...
 
Сложно сказать, что будет завтра и что ожидает PHP. Каким он будет через год-два, как на него повлияет HTML5, но одно могу сказать наверняка - для своих проектов он может очень сильно пригодиться, сэкономив время и деньги, потраченные на аутсорсинг.
Если не получится реализовать себя как программист, то уж наверняка получится само реализоваться как автор.
 
Программисты нужны сейчас как холодная вода жарким летом. В ближайшее время дефицит только вырастет и соответственно будут повышаться зарплаты (хотя они и так сейчас довольно высокие).
Мне кажется что их и так полно вокруг, разве нет?
 
хорошие програмисты, будут востребованы всегда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху