Будут ли востребованы ещё PHP программисты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошие php программисты без проблем освоят и другие языки при надобности, тот же питон или перл
 
А кто такой евгений попов?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... Родной отец для школьников, которым не нравится читать книги :) Автор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а также просто удачливый человек, во-время занявший свою нишу, чему многие завидуют и ругаются на него :) В общем-то, если хоть что-то в голове уже есть, тогда не стоит внимания. Если нет - врядли после его курсов прибавится.
 
просто чтобы хорошо понимать суть вещей в программинге нужно изучать разные языки не углубюляться а просто почитывать иногда что там и как. вот допустим когда я осваивал ооп в пхп, в книге было несовсем понятные моменты, и понял я их из другой книженции по C++ которую почитывал иногда для разнообразия. тотже пайтон я начал понимать после пары часов гугловского видео про него хотя особой нужды в нем нету никакой как и в с++ на данный момент..
 
Начинал на пыхе понял азы программирования и пошел дальше. Delphi‚ C++‚ Теперь C#. Начем писать дело каждого. Любые программисты будут востребованы, пока есть компы и идеи!!!
 
А я начал с Visual Basic (ооочень быстро бросил) потом Delphi, html+css+javascript, потом узнал про php и шустро его выучил, пересел на C++. Недавно сел за питон, буквально щелкаю язык как орешек, после нескольких языков становится гораздо проще изучать другие, особенно много языков C++ подобных.
Имхо ХОРОШИЙ программист знает несколько языков и очень хорошо, а также умеет выбирать из них нужный в данный момент и даже комбинировать. На одном php зацикливаться глупо
 
...На одном php зацикливаться глупо
Вот когда сделаешь несколько проектов, более менее серьезных (строк от 40-50тыс.), тогда посмотрим. Уверяю, и ты зациклишься. Потому, что потом не успеешь окончить 1 проект, как тебе будет маячить еще, и еще.. и еще. И не до изучения будет каких то новых языков/технологий. Пока сам не скажешь Баста. А когда скажешь - почти уверен, что тебе программирование как таковое уже надоест, и ты займешься чем-то другим. Поэтому не стоит распыляться, выбери 1 ну, максимум, 2 языка (1 для веб 2-й для прикладного программирования) и начинай проекты делать.
 
согласен, лучше узко специализирвоаться на одном языке, чем в каждой жопе затычкой быть
 
Вот когда сделаешь несколько проектов, более менее серьезных (строк от 40-50тыс.), тогда посмотрим. Уверяю, и ты зациклишься. Потому, что потом не успеешь окончить 1 проект, как тебе будет маячить еще, и еще.. и еще. И не до изучения будет каких то новых языков/технологий. Пока сам не скажешь Баста. А когда скажешь - почти уверен, что тебе программирование как таковое уже надоест, и ты займешься чем-то другим. Поэтому не стоит распыляться, выбери 1 ну, максимум, 2 языка (1 для веб 2-й для прикладного программирования) и начинай проекты делать.
Собственно я так и сделал. C++ как основной, php как веб язык. Все остальные языки изучаю лишь как хобби. Тут скорее то что обычно начинают с языков попроще, вроде Delphi, лишь потом переходят на другие ...
 
Да город то не особо важно, можно и удаленно нанимать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху