Будут ли востребованы ещё PHP программисты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Будут. Их (программистов) и сейчас дефицит . А в будущем они будут нужны еще больше, так как с каждым днем Информационные Технологии тесно внедряются в системы жизнедеятельности людей.
 
Такое чувство что сейчас набирают программистов по системе! Т.е почти каждый работадатель спрашивает одно и тоже:) Такое чувство что всё заучено.

Ну и обычно всё так:

# используемое ПО
# используемые библиотеки, фреймворки
# каков был стандартный жизненный цикл задачи, как был поставлен процесс постановки задачи, приемки, тестирования, багфиксинга
# причина ухода с прежней работы

ООП. Классы, объекты, методы, свойства. Чем отличается абстрактный класс от интерфейса? В чем особенности статического метода и свойства?

Азы архитектуры. Вопросы про знание основных шаблонов/паттернов, MVC.
 
Будут еще как будут. Помимо сайтов, КМС и др. веб-приложений есть еще чума, называемая Iphone'зацией. Куча как новых так и давно раскрученных проектов создают Iphone клиенты. Это как правило не веб-страница, оптимизированная для данного устройства, а самостоятельное приложение, которые взаимодействуют с проектом посредством API, написанной на любом серверном языке. Например на PHP :)
 
посмотрите в сторону стартапов, больше половины пишеться на пыхе. PHP сейчас очень хорошее средство для веб разработки и будет только набирать популярность. просто не надо упираться в создание сайта визитки и магазина.. )) создавайте сервисы, это сейчас трэнд.
 
Я вот наверно, один кто скажет слово против пхп:
Мало платят программистам! В сравнении с программерами на той же java например. Php будут нужен пока не будет другой такой же дешевой технологии создания сайтов. Впрочем даже если технология появится пройдет много времени прежде чем она получит достаточное распространение, так что смело учите пыхпых )))
 
насчет денег согласен, но быть всю жизнь пыхарем не вариант, все нормальные люди идут дальше в тим лиды, проджект менеджеры или создают свой бизнес. Имхо так и надо делать, для меня лично пых есть средством реализации идей а не профессией.) главное если что-то делать, то делать офигенно по крайней мере стремиться к этому. ибо сам синтаксис пхп это несложно, сложно это сопутствующие технологии, проектирование. главное не останавливаться на сайтах визитках.. ) много настрочил епты :D
 
Я вот наверно, один кто скажет слово против пхп:
Мало платят программистам! В сравнении с программерами на той же java например.

объем предоставляемой работы и ее сложность учитывай. я на пхп получу на порядки больше заказов и на порядки быстрее их реализую чем тот же программер на джаве. рынок рождает спрос и рынок же на основании спроса и предложения устанавливает стоимость работы.
 
несогласен, скажем у нас средняя ЗП 10-15тр
я как ПХП разраб получал 18-22тр )
думаю не плохо, а если работал бы в Алавар то и все 50)
но Алавар я проматал... неуспел... взяли туда какого то неуча, теперь он уходит а я со своей работы уходить не хочу) тоже интересно)) Спетниковая навигация )
---


синтаксис пхп не сожен да, но привильная реализация и это главное иначе быдет дыра на дыре вспоминая свои первые скрипты) и первый сайт в гор нете)) смешно даже, тогда я себя гордо называл программист пхп).. единственное что хочу для себя это сертификат по zend php, oracle, mssql
еще начал учить руби
---

вообще кто сказал что нуно быть только пых программистом, развивайтесь, изучайте больше и будет вам счастье) я еще переодически пишу на асме) нормально таки получается) пишу под свой мобильник) и как то нормально, получается)
 
Я вот наверно, один кто скажет слово против пхп:
Мало платят программистам! В сравнении с программерами на той же java например. Php будут нужен пока не будет другой такой же дешевой технологии создания сайтов. Впрочем даже если технология появится пройдет много времени прежде чем она получит достаточное распространение, так что смело учите пыхпых )))

То что мало платят - это всего лишь проблема того, кому мало платят. Язык тут совершенно не при чем. Ищите более дорогие проекты. Если кто-то сделает проект за 100$ за неделю - на здоровье, пусть тренируется. Не нужно с ним конкурировать. Такой псевдодемпинг, как мне кажется, только потому, что минимально достаточный уровень подготовки исполнителя для "выхода на арену" несколько ниже, чем в других языках. Однако заказчик поведется на "дешевый" только 1 раз (сам был таким, пришлось перезаказывать).
А вообще, как сказал LEE_ROY - нужно развиваться, и в тимлидов и манагеров... и не обязательно в конторе дяди Вани, который жмот редкостный. Благо программирование - это деятельность, которой можно заниматься практически где угодно и когда угодно.
 
будут, но проблема пхп в низком пороге вхождения. и может возникнуть такая ситуация, что от переизбытка программистов потеряют работу низкоквалифицированные кодеры и со "средней" квалификацией. но это даст толчок к улучшению своих умений у них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху