Перелинковка методом "КУБ"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedRabbit

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
607
Реакции
256
Очень многие сеошники копипастят статью о способе перелинковке "куб". Таблица соответствия составляется для 8 сайтов, но что делать, если у меня их за 300? Я уже голову сломал.
Помогите составить алгоритм для перелинковки сайтов, желательно в екселе.

Установил, что каждого столбца должна быть ровна 36 для 8 сайтов.
UPD
Дeмаю сложная задачка. Сделаю 8 кубов из 64 сайтов. Возьму 8 сайтов для прокачки (всего 64 + 8 = 72), а затем из этих восьми сделаю еще один куб. Думаю так проще будет.
 
64х5 будет 320 - лучше 5 сеточек сделать и почти не линковать их между собой.
 
А какой смысл линковать все между собой
Своя сетка для вывода ключей в топ. Не всем же нужен тиц. А с такой сеткой, да если нормально прокачать, можно СДЛ в топ выводить "на раз-два". Только нормально подойти к прокачке, чтоб вся сетка в баню не улетела.
 
Согласен, вывод сеткой проекта реально! Но не вижу связи с линковкой между собой. Если я поставлю на 8 ресурсах ( нулевых и не связных между собой) анкоры и статьи по ключам, то позиции пойдут и так. А через некоторое время только увеличится вес.
Поясните зачем линковать , если ТИЦ не важен
 
Те же яйца, только в профиль:

site-linking.gif


Три исходящих, три входящих, ни одной взаимной. Маштабируется без проблем.
 
Без обид, но это пздц - привет китайским комсомольцам =) Линкуй по схеме А-Б-С и не занимайся - не нужной работой.
Нет, это не х@йня:)
Я раньше так с дорами делал. Года два назад. Делал трамплин из 1000 сайтов - сплогов говнобреда всякого + сами доры, линковал в круг. Доры просто взлетали в топ, хоть и не на долго, но были свои плюсы. Но и сетка быстро палилась. По ВЧ запросам это просто идеал, и не требует больших материальных затрат.

Схема предложенная w213 имеет один минус, если один из сайтов выпадает, то сетка гибнет. А куб хорош тем, что если один из сайтов не проиндексирован или забанен, то сетка продолжает жить.
 
Вот еще статейка на тему перелинковки

kub.JPG
elochka.JPG
piramida.JPG
piramida2.JPG

Про тот же куб, елочку, пирамиду, кольцо и прочее.
 
все так яро обсуждают, а под какую ПС делается??
Если под гуглю то он посмотри как babuler линкует свои доры, там вообще нет не какой схемы и живут в выдаче по много лет.
 
все так яро обсуждают, а под какую ПС делается??
Если под гуглю то он посмотри как babuler линкует свои доры, там вообще нет не какой схемы и живут в выдаче по много лет.
Под гугол делал. Для адалт сплогов. Помог один хороший человек. Написал скрипт для перелинковки. Посещалка возрасла до 200 в сутки с одного сплога, у некоторых 400 при количестве 200 шт - доменов 50/50 разных. Причем сами сплоги прогонялись только 2-3 каталогам.
Результат есть, но больно он оказался геморойным.
 
А 300 сайтов у Вас под сколько имён зарегено?
Может и тут стоит подумать, прежде чем линковать все?
Я вот всё думаю о своей сетке, и на месте Яши брал бы эти данные и складировал на полочку.
Вывел бы формулу о линковке и whois..
ЗЫ.Поэтому пока стремаюсь, так как хочется вложить деньги надолго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху