помогите с session_start

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nmDimas2

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
13
Есть Движок ну и как все движки есть index.php
Задача
Ограничить доступ на сайт чтоб заходило 20-30 человек
Мой выход

Создал пхп Файл index.php а от движка назвал inex.php

в index.php

session_start();

if (empty($_SESSION['login']) or empty($_SESSION['id']))
{
include("auth.php");
}
else
{
include("inex.php");



Тоесть я прописал для 20 человек логин и пароль в БД
ВСе работает но

КАК сделать так чтоб через 15 минут или меньше Сесия автоматически удалялась и приходилось снова вписать логин и пароль
 
PHP:
<?php
session_set_cookie_params(900); //900 - это 15 минут в секундах
session_start();
...
 
а если сессии серверные, не на куках?
они все серверные, только идентификатор сессии передается либо куками либо в гет запросе, если гет запросом, тогда так:
PHP:
ini_set("session.gc_maxlifetime", 900);
 
Можно хранить сессии в БД и по условию (где время жизни более > 15 минут) делать unset($_SESSION[user]);
 
Можно хранить сессии в БД и по условию (где время жизни более > 15 минут) делать unset($_SESSION[user]);
а БД тут зачем? можно хранить время создания сесси в самой сессии да и все :)
 
ну так вопрос автора выставить лимит посетителей 30 человек.
все сессии будут храниться в базе и каждый пользователь, в том числе и 31-ый будет обращаться в базу и проверять, не превышено ли время посещения и есть ли свободный слот для работы или нет :)
 
контролировать именно 30 или Х человек лучше имея какуюто структуру, и лучше всего как уже сказали храниться в СуБД,
я там делаю для админки, тк рут должен быть 1 в текущий момент времени
в таблице хранить ид пользователя, время последнего действия, сид сессии
и удалять потом так session_destroy();
 
СПС всем вроде все работает но не все
Возникла такая проблема дела в том что когда человек водит логин и пароль он попадает на сайт как и должно но следующие нажатие или переход на другую страницу опять запрашивает Логин и пароль

Я так думаю сам движок тоже использует Сесию как сделать чтоб на сайте была сесия движка и сесия на скрипт авторизации
 
Ну если сайт использует стандартные сессии, то сделай на основе mysql и они никак пересекаться не будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху