Помогите с импортом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyz

Старатель
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
305
Реакции
14
Столкнулся со следующей проблемой. Есть файл в .csv c каталогом товаров и описаниями. Но описания все вида:



Описание на конкретный товар находится в одной ячейке. Что нужно сделать: каждую характеристику вбить как дополнительную характеристику и соответственно импортнуть. Просто импорт всего столбика в описание - получается очень некрасиво, вручную - ацкий труд. Причем очень накладно получается даже в принципе доп поля вбивать по каждому товару...
Что делать?
P.S. Help!! Заранее спасибо!
 
Ап! Неужели нет выхода и все многотысячные каталоги заносят вручную?) Есть мысли, что сделать можно на PHP, но сам не обладаю..
 
Есть мысли, что сделать можно на PHP
Да ну? Примеры полей выложи. А лучше строку sql где есть все нужные параметры, естественно с названиями полей.
 
Думаю так !

1)создай все доп характеристики которые тебе нужны в админке вручную !
2)внеси одни товар так как ты хочешь
3) Выгрузи в csv посмотри на структуру что получилась и переделай слегка файл который хочешь загружать в такой же вид !
 
Я так понимаю, что у автора вся сложность заключается в разбивании одного поля на много доп. характеристик.

В приведенном примере все просто - вначале разбить данное поле на части по знаку ";", а потом получившиеся строки по двоеточию. И запихать полученные значения в базу, тот же Эксель например. А потом, немного поковырявшись с экселевскими функциями, привести полученную базу в доступный для импортирования вид по схеме ниже:


Думаю так !
1)создай все доп характеристики которые тебе нужны в админке вручную !
2)внеси одни товар так как ты хочешь
3) Выгрузи в csv посмотри на структуру что получилась и переделай слегка файл который хочешь загружать в такой же вид !
 
Вот с такой проблемой я сталкивался.
Я в экселе разделял по ячейкам и получалось что в каждоый ячейке своя характеристика. Ну и соответсвенно потом импортировал. Единственная проблема что это делается все вручную) (кроме разбиение на ячейки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху