Банит ли Яндекс за ссылки привязанные к прозрачным .gif (фам) на морде?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toha20072008

Профессор
Заблокирован
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
314
Реакции
48
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вопрос, банит ли Яндекс за ссылки привязанные к прозрачным .gif (фам) или .png(ам) на главной странице?

Если да то как этого избежать.
Мне нужно чтобы все страницы сайта не опускались ниже 3-го УВ (понятно почему) - поэтому я сделал карты разделов и повесил их на морду.

Морда красивая поэтому портить дизайн десятком другим ссылок на карты не хочется - красивее когда ссылки привязаны к прозрачным .gif(ам) 5x5.

Если банти за прозрачность ссылающейся картинки, может сделать точку в центре этого гифа?
 
Может быть вам стоит поместить ссылки в такой див:
Код:
<div style="position:absolute;top:-200px;left:-200px;"> 
      <a style="color:#666" href="#">...</a>
      ...
</div>
У меня на сайтах ссылки с морды иногда размещаются именно так, никакого бана я более чем за год не получил, и дизайн в порядке.
P.S. Если ссылке не поместятся поднимайте их выше:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Может быть бан по стуку за такие вещи.
Просто никто не настучал, пока мисть. ;)

Я думаю что ссылка прикрученная к картинке выглядит более лигитимной в глазах Яши.
Пойду почитаю их правила.Что по теме - выложу потом сюда.
 
По мне, так лучше обычные ссылки засунуть в div со свойством display:none. Они индексируются нормально, судя по опыту. А почему убраны - ну так спойлеры сейчас на каждом втором сайте используются, просто удобно это.
 
Автоматом не банит - проверенно. По стуку - очень сомневаюсь.
 
Пока не банит. Со временем очень даже может.
 
  • Заблокирован
  • #7
Встречал сайт, на котором карта сайта в виде пикселей оформлена на главной. одна ссылка - один пиксель. Называлась site pixelmap или как-то так. Так вот, сайт был в индексе и ссылки из этой карты были не только внутренние (на пару-тройку других сайтов ссылки стояли).
 
Не банит, но лучше подстраховаться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху