[XP] Сетевой принтер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roddy

Создатель
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
42
Реакции
10
есть сетевой принтер Samsung SCX-4824 series. Отдавали перепрошивать и заправлять, после "операции" дали инструкцию сбросить сообщение тонера и еще что-то (по памяти не помню). До этого стоял по сети в виде сканера.
Подключали локально (по USB) - печатает.
Подключаю в сеть - ставлю драйвера (все перепробовал, как с диска так и с сайта производителя), он работает в виде сканера, проходит пинг, но при печати выдает ошибку
"PCL6 Error - Incomplete Session by time out
Position: 0x7f4 (2036) (меняется каждый раз)
System: ../../pcl6/xlpgp/os_hook
Line: 1330
Version: PCL6 5.93 03-21-09"
По совету ставил драйвера на PCL5 - никак не реагирует.
Читал что это переполнение кэш памяти, если отправляешь большой документ или много пользователей одновременно отправили несколько документов, но такого быть не может, печатаю документы из word2003 вида "вапввапр" или просто цифры, ради проверки и принтер пока настроен только на 1 компьютер. Так же не печатает тестовую страницу..
грешил на сеть. но сканирует же.. причем по сети..
сбрасывал настройки, менял ip (при сбрасывании настроек сети сам назначает, даже так пробывал), перезагружал как принтер так и компьютер, пробывал с другого компьютера (может служба какая то не включена..) безрезультатно.
В инете особо инфы нету. А то что есть все испробовал..
Подскажите в чем дело..
P.s. так как все осуществляется под XP, то думаю тему создал в том разделе. Если не там, то заранее извиняюсь.
 
Помоему вот он, твой ответ.
Отдавали перепрошивать

Я бы сделал так.
Береш за горло контору которая его перешивала, и душиш до тех пор пока не починят.
 
Прикол в том, что он печатает через usb.. тоесть фактически ничего не сломано. Другая проблема в том что неизвестно печатал по сети или нет..
А объясните в чем суть прошивки.. кто знает
Возможно сделать допустим, печать локально разрешено, а по tcp\ip запрещено или что нибудь такое?
 
Суть прошивки - в сбрасывании внутреннего счетчика копий на картридже. Картридж считает количество копий и после определенного количества пишет "нет тонера", независимо от того, есть он или нет. Т.е прошивался только картридж (иначе - только новый покупать).
По поводу сети: попробуйте подключить к другому компу (возможно проблема в нем), и не забудь сделать общий доступ к принтеру.
Насчет картриджа ясно. Спасибо.
Вы имеете ввиду подключить его по usb? я уже так проверял - он печатает (в первом сообщении упомянул).
Через общий доступ - не получится, по простой причине - нет компьютера куда подключать, принтер стоит отдельно. Зато на самом принтере есть выход сетевой и рядом в стене рабочая розетка. В этом то и проблема.. втыкаем в сеть - а он не печатает даже тестовую со всех компьютеров сети и изредка выдает ошибку описанную в первом сообщении.
Пробовал с разных компьютеров..
Не пойму в чем дело.
Кстати PCL5 драйвера ставил на всех остальных компьютерах - не печатает..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В настройках принтера - сеть есть режим TCP\IP и Ethernet, вопрос, для локалки TCP\IP выбирать, верно? Истыкал уже все, не хотит..
 
В топике я не увидел самого главного - проверялось ли рабочее место принтера? Т.е. есть гарантия, что розетка сетевая рабочая? Индикатор включения в локальную сеть может гореть, а сигнальные провода в обрыве и т.п...
Пару раз в это я уже упирался, помогала перезаделка разъемов. Проверяется подключением любого компьютера(ноутбука) в сеть на этом месте.(например, очень хороший тестер получается из ноутбука с программой 1с:Бухгалтерия, с сетевой базой... все глюки сети без приборов показывает :) )
 
Не вижу смысла в прошивке картиджа, ведь он все равно закончиться. Новый тоже прошивать надо будет? И зачем весь принтер отдали на прошивку?
Скорее всего меняли программу принтера. В мастерскую принтер, пусть думают.
 
В топике я не увидел самого главного - проверялось ли рабочее место принтера? Т.е. есть гарантия, что розетка сетевая рабочая? Индикатор включения в локальную сеть может гореть, а сигнальные провода в обрыве и т.п...
Пару раз в это я уже упирался, помогала перезаделка разъемов. Проверяется подключением любого компьютера(ноутбука) в сеть на этом месте.(например, очень хороший тестер получается из ноутбука с программой 1с:Бухгалтерия, с сетевой базой... все глюки сети без приборов показывает :) )
Я то вот упёрся в то что он сканирует по сети и забил на проверку этой линии.. Надо посмотреть как следует.. Вот на этом спасибо!!:)
Не вижу смысла в прошивке картиджа, ведь он все равно закончиться. Новый тоже прошивать надо будет? И зачем весь принтер отдали на прошивку?
Скорее всего меняли программу принтера. В мастерскую принтер, пусть думают.
весь принтер не отдавали.. только картридж
а насчет прошивки - не знаю, в понедельник поеду, спрошу.
 
В первом посту ты пишеш
Отдавали перепрошивать и заправлять
Тут ты пишеш
весь принтер не отдавали.. только картридж
Ты чего в первом посте всё детально описать не мог :mad: телепаты в отпуска разъехались. Телепать некому!

Вот хорошая ветка по твоему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В первом посту ты пишеш
Тут ты пишеш
Ты чего в первом посте всё детально описать не мог :mad: телепаты в отпуска разъехались. Телепать некому!
Вот хорошая ветка по твоему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Извиняюсь, но я до поры до времени не знал в чем суть прошивки, а вы говорите про прошивку самого принтера, конечно я это не учел и не уточнил, думал что прошивать можно только картридж.

Сейчас подключил ноутбук, к тому месту где подсоединен принтер в сеть, соединение летает, возможно где-то что-то перебито, после обеда техники будут проверять. Спасибо Andy_ham за идею.
 
всем спасибо, настроил.
проблема была в линии.

2XSiteCMS приму к сведению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху