Нужно импортировать юзерей с сайта работающего на vBulletin в новый сайт на Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

law

Создатель
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
36
Реакции
16
Нужно импортировать юзерей с сайта работающего на vBulletin в новый сайт на Joomla + Kunena. (перенос форумов и сообщений не нужен, только базу юзерей перекинуть)
Подскажите, может есть уже такой конвертер готовый чтобы не мучаться ?
 
компонент JFusion... Он обеспечивает интеграцию юзверей, а так же синхронизацию, посредством переноса юзернеймов и паролей.



Бесплатный, качать там же.
 
  • Нравится
Реакции: law
Скачал, поставил, сконфигурировал, но пока не могу найти где кнопка импорта юзерей.
 
Надо настроить плуги vBulletin и Joomla, после чего провести что-то, что называется "usersync" :) Это и есть импорт, вернее синхронизация посредством импорта

Сделать бэкап reccomended :D А то если что-то перепутаешь xDDD
 
  • Нравится
Реакции: law
Получилось!
Вот только Свебовский сервер умирает после импорта 1300 юзерей :)))
Выдает: Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to database
Редиска.... Причем даже из панели управления самого хостинга не пускает в базу после этого минут 10.
в пхпмускульадмине говорит:
Ответ MySQL: #2006 - MySQL server has gone away

Причем умирает база джомлы в которую идет импорт из воблы, база воблы продолжает работать нормально.

Буду думать что тут можно сделать...
 
Там можно ставить кол-во пользувателей, синхронизируемых за проход, должно помочь, сведи к 10, поставь на ночь и спать :)

Если и так ни в какую - дроби хостера
 
Там можно ставить кол-во пользувателей, синхронизируемых за проход, должно помочь, сведи к 10, поставь на ночь и спать :)

Если и так ни в какую - дроби хостера

Поставил 50 и лег спать :) Перенес 3518 юзерей из 6300 и снова сдох :) Попробую сегодня по 10 :)
 
Поставил 50 и лег спать :) Перенес 3518 юзерей из 6300 и снова сдох :) Попробую сегодня по 10 :)

Может не в этом дело. Может просто место на хосте закончилось. У меня когда-то было такое, что архив не создавался и никак не мог понять почему. Вобщем советую проверить есть ли свободное место на хосте
 
Вобщем советую проверить есть ли свободное место на хосте
Места 100 Мб еще свободно, да и в данном случае работа с базой идет, а не с файлами.
Поставил порциями по 10 мучать :))) посмотрим что получится.
Если не получится, буду пробовать вручную нужные поля импортить и все.
 
Все получилось :)
Оказывается эта импортилка нормально потом продолжает с того места на котором умерла база.
После импорта удалил компонент и вручную сменил всем юзерам тип на регистеред через phpMyAdmin:
UPDATE jos_users SET usertype = Registered WHERE id >64
Может кому пригодится описание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху