два движка на одном домене, проблемы сео

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем sprites_ua, 2 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sprites_ua

sprites_ua Создатель

Регистр.:
    14 фев 2010
    Симпатии:
    7
    Есть сайт com.ua. Первое, что открывается это флеш меню, далее можно перейти на 1 сайт это wordpress, я его засунул в папку "main". Также через флеш меню можно попасть на второй сайт это интернет-магазин shop-script. Редирект на флеш меню идет от shop-scipt, где в Основной разметке я указывал:
    Код:
    {if $smarty.server.HTTP_REFERER eq ''}
    ТУТ КОД ФЛЕША
    {else}
    ТУТ КОД ОСНОВНОЙ РАЗМЕТКИ HTML
    {/if}
    Проблема еще в том, что на wordpress перейти можно свободно указав папку "main", а в интернет-магазин не попадеш через "shop" т.к. {if $smarty.server.HTTP_REFERER eq ''} не дает этого сделать.
    Я их почти закончил и скоро займусь регистрацией в поисковиках.
    Я даю ссылку (не реклама, он не готов еще)
    http://wrestler.com.ua
    Скажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть, и как мне правильно регистрировать сайт, если в нем два разных контента, нужно ли будет указывать папки в котором находятся движки? Или нужно будет регистрировать один движок(сайт)?

2. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Всё должно и на одном домене сожрать. Но по идее надо делать 2 домена в панели у яши... Один из которых для WP, один для всего остального с магазом.

даже правильнее будет сделать для WP поддомен, типа

http://sub.wrestler.com.ua

И его индексить отдельно... ЖОП-скрипт со всем остальным должно схавать и на

http://wrestler.com.ua

а второй для удобства и результативности в выдаче.

Просто может я не совсем понимаю суть? :)

sprites_ua нравится это.
  3. sprites_ua

sprites_ua Создатель

Регистр.:
    14 фев 2010
    Симпатии:
    7
    все правильно поняли,
    кароче можно тупо регить домен .....com.ua и он прохавается все вместе или субдомен делать. А в роботс.тхт нужно чтото особое указывать для этого случая ?

4. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Регить не нужно... Я про Яшкину панель)))

Весь контент с домена прохавается при наличии правильно-оформленых ссылок... Точно так же как хавается контент с форума и сайта, хотя они на разных движках.

Просто в добавок к домен/main можно ещё сделать main.домен, и его ещё одним доменом Яше запхать, исключив из основного посредством роботс.тхт

Таким образом можно добиться:

1. В результатах поиска будут оба домена отдельно.
    2. Эти самые результаты будут намного релевантнее.

У меня например инет-магазин и форум. А если я например буду яндексу кормить это всё как один домен, целевое бренное тело вводя запрос по моему товару может увидеть то, что такой продукт на таком то форуме обсуждают, а мне надо чтобы тело видело, что его продают :)

Поетому у меня в яндекс-панели:

1. site.by
    2. forum.site.by (на деле site.by/forum)

И терь видно что есть что.

sprites_ua нравится это.
Статус темы:
Закрыта.