два движка на одном домене, проблемы сео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sprites_ua

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Реакции
46
Есть сайт com.ua. Первое, что открывается это флеш меню, далее можно перейти на 1 сайт это wordpress, я его засунул в папку "main". Также через флеш меню можно попасть на второй сайт это интернет-магазин shop-script. Редирект на флеш меню идет от shop-scipt, где в Основной разметке я указывал:
Код:
{if $smarty.server.HTTP_REFERER eq ''}
ТУТ КОД ФЛЕША
{else}
ТУТ КОД ОСНОВНОЙ РАЗМЕТКИ HTML
{/if}
Проблема еще в том, что на wordpress перейти можно свободно указав папку "main", а в интернет-магазин не попадеш через "shop" т.к. {if $smarty.server.HTTP_REFERER eq ''} не дает этого сделать.
Я их почти закончил и скоро займусь регистрацией в поисковиках.
Я даю ссылку (не реклама, он не готов еще)

Скажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть, и как мне правильно регистрировать сайт, если в нем два разных контента, нужно ли будет указывать папки в котором находятся движки? Или нужно будет регистрировать один движок(сайт)?
 
Всё должно и на одном домене сожрать. Но по идее надо делать 2 домена в панели у яши... Один из которых для WP, один для всего остального с магазом.

даже правильнее будет сделать для WP поддомен, типа



И его индексить отдельно... ЖОП-скрипт со всем остальным должно схавать и на



а второй для удобства и результативности в выдаче.


Просто может я не совсем понимаю суть? :)
 
все правильно поняли,
кароче можно тупо регить домен .....com.ua и он прохавается все вместе или субдомен делать. А в роботс.тхт нужно чтото особое указывать для этого случая ?
 
Регить не нужно... Я про Яшкину панель)))

Весь контент с домена прохавается при наличии правильно-оформленых ссылок... Точно так же как хавается контент с форума и сайта, хотя они на разных движках.

Просто в добавок к домен/main можно ещё сделать main.домен, и его ещё одним доменом Яше запхать, исключив из основного посредством роботс.тхт

Таким образом можно добиться:

1. В результатах поиска будут оба домена отдельно.
2. Эти самые результаты будут намного релевантнее.

У меня например инет-магазин и форум. А если я например буду яндексу кормить это всё как один домен, целевое бренное тело вводя запрос по моему товару может увидеть то, что такой продукт на таком то форуме обсуждают, а мне надо чтобы тело видело, что его продают :)

Поетому у меня в яндекс-панели:

1. site.by
2. forum.site.by (на деле site.by/forum)

И терь видно что есть что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху