[XP] Удалённое управление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey-varvara

Постоялец
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
73
Реакции
98
Сразу просьба модераторам, определить в нужную тему, если вдруг не туда запостил.:thenks:

Вобщем ситуация следующая.
Есть комп с windows xp, с которого я хочу подключаться к другим компам в городе. Есть выбор из платного софта, но я думаю что кто-нибудь знает бесплатный аналог.

1. Подключался к компам при помощи программы teamviewer.
+ дал клиенту ссылку, он скачал, запустил, сказал коды и ты у него на компе.
- Платная. Рвёт связь каждые 5 минут на 3 минуты.

2. Так же подключался с использованием LogMeIn Hamachi. Неудобно то, что человеку сидящему за другим компом надо обьяснять что и как настраивать.

Есть вариант писать скрипты(в которых я полный 0) для создания пользователя, добавления его в группу администраторов и присваивания ему прав удалённого пользователя с последующей настройкой сетевых подключений хамачи, но это всё сильно сложно.

Собственно сам вопрос. Может кто знает, есть ли подобие teamviewer, чтоб поставил на ВПС серверное приложение к которому будет цепляться клиент и я... и будем работать.
П.С. ищу что - нибудь бесплатное:)
 
Курить поиск. Есть большая тема по выбору софта для твоего вопроса.

При инсталяции TeamViewer ставиш галку,
Не для комерческого использования и вперед.

Сам юзаю TeamViewer 5 описаных тобою траблов нет, конект стабильный часами висит.
TeamViewer рвет соединения:
1 У клиента устанавливать новое сетевое соединение VPN или модемное соединение (скорее всего связано с перестройкой таблицы маршрутизации).
2 Запустить у клиента приложение которое использует DirectX (например игры, х\з почему)

На серверную ОС фришный TeamViewer не становиться просит чтоб его купили.
Если у тебя серверная ОС **х тебе TeamViewer юзай терминалы.
 
Ammyy Admin - приблизительный аналог TeamViewer, позволяет устанавливать свой сервер, бесплатен для некоммерческого использования. есть кряки.

TeamViewer у тебя "забанен" т.к. рвет соедения каждые 5 мин. Это лечится:
Сменил дату создания папки "Program files"
и снёс в реестре этот ключик:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TeamViewer\Version5
ClientID=хххххх
естественно выключив сперва сам TV

После нового запуска ID сменился.
также можно сделать тож самое поменяв мак адрес сетевухи.

на серверные ОС ставится без проблем. например при помощи EnBtn [делает неактивные элементы управления активными]
 
Смысл в том, что использование коммерческое. Вот и хочу найти что то бесплатное.
На начальных порах покупать лицензию для теамвиевера за 20к рублей считаю нецелесообразным. (хотя он подходит идеально:()
1. Какие есть ещё предложения?
2. Как сотрудники teamviewer смогут отличить коммерческое использование от некоммерческого?
 
Andrey-varvara
нет там никаких ограничений .. юзай бесплатно

вся разница только в преоритете твоих пакетов и большая скорость связи.

Обрывать возможно будет если большие объёмы данных передавать через него
 
по количеству коннектов с одного id на разные исходящие id
тогда они заблочат мой ID или как?
я ж получается смогу удалить ветку в реестре где прописан ID и мне присвоят новый. Не пойму где тут подвох...:nezn:
 
тогда они заблочат мой ID или как?
я ж получается смогу удалить ветку в реестре где прописан ID и мне присвоят новый. Не пойму где тут подвох...:nezn:
да, заблочат ID, который легко сменить. "подвох" в том, американцу/европейцу проще купить лицензию, чем заниматься "сомнительными" делами со сменой id :)
 
тогда они заблочат мой ID или как?
я ж получается смогу удалить ветку в реестре где прописан ID и мне присвоят новый. Не пойму где тут подвох...:nezn:

Тоже хотел предложить TeamViewer, но подумал, что вопрос о другом...

У бесплатной лицензии ограничения:

1) обрывает коннект после 50 минут - для передачи файлов не допустимо (если файл большой, а соединение медленное - лучше не пытаться)
2) 25 часов в месяц - действительно есть такое ограничение.
3) По мнению разработчиков данного программного обеспечения если Вы соединяетесь с немногими компьютерами (1-5) = пользователь лицензии для некоммерческого использования, с другой стороны если "знакомых", кому требуется Ваша помощь значительно больше и количество коннектов с большим количеством разных ID будет выше их ожиданий = Вас заподозрят в коммерческом использовании данной программы с целью извлечения прибыли и ненавящиво будут предупреждать соответствующими уведомлениями об этом с предложением приобрести лицензию и разрывом коннектов каждые <5 минут.

Для смены ID

Существует способ сменить ID и соответственно сбросить закончившийся триал полной версии. Для этого необходимо удалить пару ключей в реестре и файлы программы в профиле пользователя, затем нужно сменить mac вашей сетевой карты (например программой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Для автоматизации процесса лучше накатать небольшой батничек:

Код:
reg delete hkcu\software\teamviewer /f
reg delete hklm\software\teamviewer /f
echo y | del "%AppData%\TeamViewer\*"
C:\macshift -r -i [I]ИМЯ СЕТЕВОГО ИНТЕРФЕЙСА[/I]

все это скопировать и вставить в текстовый файл и сохранить с расширением bat или cmd. Разумеется это актуально если вы расположили программу macshift в корне диска C:\ в противном случае потребуется указать полный путь до ее расположения. Подробную информацию о конфигурации сетевых адаптеров можно посмотреть стандартными средствами операционной системы = WIN+R - cmd /k ipconfig /all - ОК

или поменять mac вручную: заходим в свойства вашей сетевой карты - вкладка Дополнительно - находим Сетевой адрес и вбиваем произвольно свой в количестве 12 символов латинского алфавита и/или цифр подряд без пробелов и тире - ОК



Если там нет ака я скачаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху