[Помощь] проблема с русским в логинах при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEAL2327

Создатель
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Доброго времени суток!
Пожалуйста помогите:bc:, при регистрации на форуме латинскими буквами все замечательно, а при регистрации русскими буквами регистрация проходит успешно, активация тоже, но войти на сайт невозможно, пишет логин или пароль неверны. Как быть, как это исправить?
Заранее всем спасибо!
 
Кодировки смотри.
 
кодировки посмотрела все впорядке, UTF8_general_ci.
И отображается в таблице members все как положено, логин на руском, но войти не дает, говорит неправильный лог или пароль. Попробовала сделать восстановление пароля (введя логин), говорит - К сожалению нам не удалось найти пользователя с такими данными.
Что делать ума не приложу
 
кодировки посмотрела все впорядке, UTF8_general_ci.

Кодировки чего? Кодировка должна быть одинаковая в базе и в файлах - если файл в одной кодировке, а база в другой, соответственно при вводе или проверке логина будет сравнивать вводимые данные и кракозябры, которые, естественно, не совпадут.
 
А подскажите пожалуйста в каких файлах проверить кодировку?
 
посмотри также

Ограничения пользовательских имен

Символы, допустимые в именах пользователей: a-zA-Z0-9а-Я-А-Я0-9

Разрешить «Отображаемое имя»

Запретить «Отображаемые имена», совпадающие с существующими «Именами пользователей»
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

бараны из ипб посчитали это не ошибкой. так что, змагайтесь.

меняем в файле core.php - кусок кода, что там указан до >>> to <<< на после >>> to <<<.

вот ещё этот надо учесть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

опять же бараны посчитали не багом, а пофиксят только в 3.1.2
 
Друзья, в 3.1.3 последний пост все еще актуален
 
Также актуален, как и решение проблемы по ссылкам выше, IPB-шники ничего менять не будут, функции mb_ есть не на всех хостингах.
 
посмотри также
Ограничения пользовательских имен
Символы, допустимые в именах пользователей: a-zA-Z0-9а-Я-А-Я0-9
Разрешить «Отображаемое имя»
Запретить «Отображаемые имена», совпадающие с существующими «Именами пользователей»
А вот как раз так и не всегда срабатывает, я в своё время когда с такой же проблемой столкнулся, был вынужден все 33 буквы по отдельности перечислить - только тогда логинится стало без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху