Способы снятия стресса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

~insight~

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
58
Реакции
12
Посоветуйте способы снятия стресса.
 
  • Заблокирован
  • #3
1) Найди себе девушку - хороший секс снимает любой стресс.
2) Послушай хорошую музыку, не обязательно классическую - просто ту, которая очень нравится.
3) Сходи отобедать в хороший ресторан (ну или если нравиться макдак).
П.с.ы Мне лично всегда, когда хорошо покушаю становиться легче.

Не в коем случаи: не употребляй алкоголь, он только усугубит и загонит стресс во внутрь - будет только иллюзия, что все хорошо, а на самом деле :smmne:
 
Очень меня впечатлил метод Хасая алиева. Кстати Доктор Хасай Алиев, автор концепции антистрессовой подготовки, и уникальной технологии саморегуляции «Ключ». Попробуй.
 
уйти от источтника стресса, отвлетчся, посмотреть кино, пообщатся с друзьями, поспать
 
Для начала необходимо определиться с источником стресса. От каждой двери есть свой собственный уникальный ключ.
Допустим стресс вызван потерей близкого человека, в данном случае и девушка и музыка могут подействовать наоборот, мол все радуются, а у меня горе...
Универсального лекарства точно нет, но для того, чтобы снизить нагрузку сходите к священнику, расскажите о проблеме абсолютно левому человеку. Вообщем перенесите часть проблемы на другого. А самое главное - не замыкайтесь!
 
мелкий стресс хорошо снимается сексом, дрочем, алкоголем, травчиком, прогулкой и созерцанием природы.
для серьезного стресса универсальных средств вроде нет - это уже к дохтору :)
о, вспомнил :) йога очень хорошо снимает стресс, но чтоб ей заниматься мотивацию серьезную иметь надо :)
 
все правильно, если осознаешь наличие частых стресов, уже первый шаг. Далее определение источников. Далее, что именно в источниках тебя раздражает. Ну а потом, что можно сделать по другому.
Очень частно на последних этапах помогает упражнение "как если бы".
Напримр банально, что было бы, как если бы мой начальник в момент крика был голым.
Простое упражнение, даже заезженое, но блин работает;).
Ну и в том же ключе, как если бы я был невидимым, как если бы еще что то, как если бы на ком то что то нелепое
 
Полностью согласен с Mazooe относительно алкоголя.
Снимать стресс водкой все равно, что лечить вирусы тетрисом.
Попробуйте зайти в хороший храм (я не имею в виду подозрительные секты и тому подобное). Просто посидите или постойте, даже если Вы неверующий. Проверено – действует.
 
Стресс идёт от напряжения. У современных людей такой быстрый ритм жизни, что постоянно приходиться быть в напряжении.

Поэтому выходом из стресса, а главное его профилактикой является расслабление!!!

В любом виде:

1. С помощью воды: баня, ванна. вода смывает стресс.
2. С помощью физических упражнений, массажа (супер, если делает кто-то близкий), самомассажа. Сейчас в инете много видеокурсов. Особенно классно тайский.
3. С помощью общения. В кругу приятных тебе людей. Тут уже говорили выше.
4. С помощью духовных методов. Медитация, общение с духовным наставником.
5. С помощью хобби. Увлекаясь каким-то делом, переключая своё внимание на нечто другое от проблем, мы расслабляемся.
6. С помощью природы. Медленная прогулка, среди леса, вдоль реки, вдали от шума города. Реальный способ расслабиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху