Рефер с бирж

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Shred, 30 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Как известно ПС не одобряют продажные ссылки, но я не могу понять один факт. В метрике и гугл аналитикс часто вижу переходы на сайт с бирж ссылок т.е. эти биржи почему-то передают рефер. Получается что для ПС не составит труда не только определить сам факт того что сайт занимается продажей ссылок, да ещё и на какой именно бирже. Сами биржи должны быть заинтересованы, что бы у них базе было больше сайтов, которые находятся в индексе ПС, а они так бездумно их сдают. Что вы думете по этому поводу, может стоит накатать письмецо в биржи, о том что бы не передавался рефер?

2. Mazooe

Mazooe Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    14
    Сомневаюсь я сильно, что ПС определяют продает ссылки сайт или не продают по рефферу из бирж. Если бы так было, я завтра же на все сайты конкурентов нагнал бы трафика с подменой реффера и все =)

Определяют, как то по другому. Например есть плагин rcd или rdc, как то так (наподобии сеоквейка), так вот он тоже определяет продаются ли ссылки через сапу, как работает не знаю, но точно не по рефферу определяет.

Не туда капаешь...

3. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Shred
    это не биржи сдают это сдают браузеры - в последних версиях каких только защит не понаделали чтобы реферер передавался.
    а переходы - это реальные люди клиенты покупающие ссылки - смотрят доноров.

4. BladeMster

BladeMster Создатель

Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    2
    С чего это вы взяли? Сказок понаслушались от сказочников?
    ПС не одобряют ***но-ссылки, это факт. И продажу по много ссылок со всех страниц сайта, тоже факт, потому что не естественно. ПС все равно, какая это ссылка, с биржи или не с биржи, важно качество оной.

5. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Это Ваши переходы, которые фиксятся через гугл аналитикс. Поставьте фильтр по собственному IP и расслабтесь в бедрах.

6. Kalb Raa_Lb

Kalb Raa_Lb Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    25
    ващет не по переходам сео ссылки палятся, а просто попробуйте к любой странице с продажными ссылками на ней подставить какой нить мусор типа "?111"
    к адресу конкретной странице где есть ссылки и если они с биржи то они исчезнут, если проставлены вручную то остануться

и это самый простой способ для робота просмотреть 2 страницы и увидеть разные коды в них

7. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Это как один из способов узнать о продажности сайта. А что мешает ПС вести такую базу к примеру? Попал в неё, значит уже стоит более скептически относится к ссылкам, особенно если их чрезмерно много и имеют разную тематику.

Добавлено через 31 секунду
    уж очень их много что бы все принадлежали мне.

Добавлено через 3 минуты
    Ну сказки не сказки, а то что санкции существуют к продажным ссылкам это факт.

Статус темы:
Закрыта.