при Установке на Денвер?

NonStop2009

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
98
Реакции
10
При установке на денвер 3, после выбора языка вылазиет ошибка и дальше не идет подскажите что делать??
 
что ж вы все сразу на форум ... здесь на такие вопросы ответа тупо можно не дождаться, патамучта все роботает. ГУууГЛ -
 
Спасибо

Спасибо помогла все оказывается делал правильно за исключением в Z:\home\drupal6\www\sites\default, создаёте копию файла default.settings.php, переименовываете ее в settings.php.
Огромное Спасибо.:yahoo:
 
А ларчик просто открывался. DRUPAL - рулит.
 
кто-нибудь сталкивался с проблемой на денвере версии Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3

чет вообще белый экран не чего нет
 
Я xampp использую, больше он мне приглянулся чем денвер
 
xampp помощнее конечно будет, с денвером часто так - что-то не работает ибо урезан он довольно таки сильно [недостающие компоненты надо самому с сайта качать и ставить]. зато мал и удобен. и ышо мне очень mail заглушка там нравится.
 
кто-нибудь сталкивался с проблемой на денвере версии Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3
чет вообще белый экран не чего нет

Я при установке Друпала на Денвер делаю следующее:
1. создаю в Денвере вручную базу данных и пользователя.
2. меняю название файла в папке ./sites/default/ - "default.settings.php" на "settings.php"
3. в самом файле прописываю свои данные "username", "password", "databasename":
$db_url = 'mysql://username : password @ localhost / databasename';
4. указываю в этом же файле базовый адрес сайта:
$base_url = 'http://www.example.com'; // без слеша в конце

Все пучком и все работает...

Добавлено через 28 минут
А вообще-то, настроив один раз сайт, со всеми нужными модулями, правами пользователей, темой оформления, таксономией...
Со всеми "прибамбасами", которые необходимы и понадобятся в дальнейшем наполнении сайта...
Делаем "backup" базы программкой "sypexdumper".
Архивируем все это добро, что находится в папке "www" Денвера вместе с "бекапом".
Когда нужно создать новый сайт, разворачиваем архив, создаем новую базу данных и т.д., как написано выше, редактируем на новом сайте "settings.php", запускаем "sypexdumper" и "рессторим" созданную заранее базу из бекапа.
Запускаем cron.php и все, новый сайт со всеми настройками готов.
Экономится очень много времени...
 
В базовой поставке Денвера не хватает многих полезных библиотек пхп5. Их нужно взять с того же сайта Денвера и добавить в установленный сервер.
Я лично пользуюсь сборкой подревнее, а еще лучше xampp.
 
  • Заблокирован
  • #10
кто-нибудь сталкивался с проблемой на денвере версии Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3
чет вообще белый экран не чего нет
PHP 5.3.1
Идём читать ридми, узнаём что надо максимум 5.2.9
 
Назад
Сверху