Пинг сайта, хостера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artmaster800

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
96
Реакции
41
Собственно возник такой вопрос, какое время пинга можно считать божественным? отличным? просто хорошим? удовлетворительным?
 
omg - до 15 мс (яндекс ~ 14 мс!)
отл - до 25 мс
хор - до 45 мс
уд - до 65-85 мс
неуд - от 95 до 115 и выше
Это учитывая tracer до 8 hostname.. до IP хостера
 
omg - до 15 мс (яндекс ~ 14 мс!)
отл - до 25 мс
хор - до 45 мс
уд - до 65-85 мс
неуд - от 95 до 115 и выше
Это учитывая tracer до 8 hostname.. до IP хостера

Ну не надо ещё и забывать о том, где Вы находитесь и где находится пингуемый сайт!
Мерить всех по этим показателям не стоит.

P.S. Кстати согластно Вашему примеру, у меня получается пинг до Яндекса удовлетворительный т.к. 47мс.
 
Ну не надо ещё и забывать о том, где Вы находитесь и где находится пингуемый сайт!
внимательней читаем..
Это учитывая tracer до 8 hostname.. до IP хостера
----
P.S. Кстати согластно Вашему примеру, у меня получается пинг до Яндекса удовлетворительный т.к. 47мс.

707075.jpg
 
На самом деле если у тебя пинг до сайта хороший, это не значит что у всех юзеров будет такой же. Так что это относительный показатель.
 
artmaster800 в пределах региона? до 20 можно считать отличный пинг
 
нашёл сервис проверки пинга
пингую хостеров (хостинг выбираю) .
Копирую в эксель столбик с временем, суммируя получаю число - чем меньше тем лучше .
Для эталона взял суммарный пинг яндекса по 79 стандартным серверам.
 
внимательней читаем..

Я читал внимательно, но дело в том, что у меня только внутри провайдера трафик проходит через 10 хопов, перед тем как доходит до магистрала.
В итоге если обросить провайдера, то трафик идёт всего лишь через 6 хопов, т.е. 6-й это уже конечный.
 
Во первых как сказали выше - если ты сделал сайт на денвере то у тебя до этого сайта пинг будет супербожественным, а у какого ни будь мексиканца просто ж..а, а во вторых - практически все провайдеры пропускают icmp пакеты с наивысшим приоритетом. Говоря по русски пинги у вас будут божественные, а страницы будут грузится еле-еле.
А вообще если продукт коммерческий, то делают несколько зеркал в разных сегментах инета и потом по IP посетителя, отправляют его на ближайшее к нему зеркало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху