Нет индексации

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Svetrkom, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetrkom

Svetrkom Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Новичок в поисковом деле. Сделал магазин на движке ВебАсист. Магазину примерно 2 месяца. Посмотрел через webmaster.yandex, проиндексирована только главная страница. Боты мой шоп посещали.

1) На что влияет наличие индексации? Сказывается ли это на поисковой выдаче?

2) У моего магазина нет файла robots.txt, может из-за этого магазин не проиндексирован?

2. /Montana

/Montana Постоялец

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    6
    Контент и описания уникальны?
    Как давно главная проиндексировалась?
    Ссылки покупал/проставлял откуда либо?

3. SkiLLer

SkiLLer

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    64
    Наличие индексации влияет будет ли твой сайт вообще в выдаче: нет индексации - нет в поисковой выдаче. Роботс не панацея, с ним может немного и лучше, но если его нет - это не трагедия.

4. iskif

iskif

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    35
    насколько я помню, в Я.вебмастере нет показателя, что проиндексировано :)
    но в любом случае, должен волновать показатель "Страниц в поиске" - именно эти страницы и попадают в поисковую выдачу

а по вашим вопросам:
    1. Проверьте ссылки с главной на внутренние страницы- они есть? точно рабочие? и ведут куда надо?
    2. Карта сайта есть? если есть, то "скормили" её поисковикам?
    3. Ну и как уже спрашивали, ссылки покупали? Лучше на разделы, а не на главную страницу.

5. EFL

EFL

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    56
    Делал другу сайт "за пиво" на асисте, таже самая ситуация, шаблон взял 1 из стандартных, а товары залиты с ексель прайса

6. Svetrkom

Svetrkom Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Всё уникальное.
    Точно незнаю, наверно где-то месяц, я так думаю.
    Ссылки не покупал. Вообще никакого продвижения не делал. Как только запустил 2 месяца назад, только URL шопа поисковикам дал. Тогда sitemap'а не было. Я эту карту только пару дней назад сделал и Яндексу скормил, но он эту карту ещё не обработал.

1. Ссылки с главной рабочие, по магазину можно лазить, товары смотреть и т.п.
    2. Карту сайта сделал только пару дней назад, и скормил Яндексу, но он её ещё не обработал.
    3. Ссылки не покупал. Никакого продвижения не делал, только в поисковикам URL шопа показал.

7. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Создайте robots.txt, добавьтесь в соц. закдалки, прикупите ещё несколько ссылок и ждите, иного выхода не вижу.

8. Svetrkom

Svetrkom Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2010
    Симпатии:
    0
    1. Что за соц закладки?
    2. Значит отсутствие индексации может быть из-за отсутствия внешних ссылок на магазин?

9. intraseo

intraseo

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    22
    Да. Поставить надо пару ссылок с жирных закладочников или блогов, можно было просто при регистрации на этот форум сайт в профиле указать. Подождать пару Апов пока поисковик найдет ссылки на ваш сайт. Сначала, как правило, заходит морда сайта или пара страниц, потом Яша анализирует и либо ставит в выдачу, либо нет.

10. Mazooe

Mazooe Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    14
    Выбирай из пунктов сам:
    1) Посмотреть, точно ли уникализирован магазин.
    2) Прикупить ссылочек в сапе, в индекс залезит - снимешь.
    3) Просто тупо ждать, а вдруг вылезит.
    4) Писать платону.

Статус темы:
Закрыта.