Нет индексации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetrkom

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
93
Реакции
0
Здравствуйте!

Новичок в поисковом деле. Сделал магазин на движке ВебАсист. Магазину примерно 2 месяца. Посмотрел через webmaster.yandex, проиндексирована только главная страница. Боты мой шоп посещали.

1) На что влияет наличие индексации? Сказывается ли это на поисковой выдаче?

2) У моего магазина нет файла robots.txt, может из-за этого магазин не проиндексирован?
 
Контент и описания уникальны?
Как давно главная проиндексировалась?
Ссылки покупал/проставлял откуда либо?
 
Наличие индексации влияет будет ли твой сайт вообще в выдаче: нет индексации - нет в поисковой выдаче. Роботс не панацея, с ним может немного и лучше, но если его нет - это не трагедия.
 
насколько я помню, в Я.вебмастере нет показателя, что проиндексировано :)
но в любом случае, должен волновать показатель "Страниц в поиске" - именно эти страницы и попадают в поисковую выдачу

а по вашим вопросам:
1. Проверьте ссылки с главной на внутренние страницы- они есть? точно рабочие? и ведут куда надо?
2. Карта сайта есть? если есть, то "скормили" её поисковикам?
3. Ну и как уже спрашивали, ссылки покупали? Лучше на разделы, а не на главную страницу.
 
Делал другу сайт "за пиво" на асисте, таже самая ситуация, шаблон взял 1 из стандартных, а товары залиты с ексель прайса
 
Контент и описания уникальны?
Как давно главная проиндексировалась?
Ссылки покупал/проставлял откуда либо?

Всё уникальное.
Точно незнаю, наверно где-то месяц, я так думаю.
Ссылки не покупал. Вообще никакого продвижения не делал. Как только запустил 2 месяца назад, только URL шопа поисковикам дал. Тогда sitemap'а не было. Я эту карту только пару дней назад сделал и Яндексу скормил, но он эту карту ещё не обработал.

а по вашим вопросам:
1. Проверьте ссылки с главной на внутренние страницы- они есть? точно рабочие? и ведут куда надо?
2. Карта сайта есть? если есть, то "скормили" её поисковикам?
3. Ну и как уже спрашивали, ссылки покупали? Лучше на разделы, а не на главную страницу.
1. Ссылки с главной рабочие, по магазину можно лазить, товары смотреть и т.п.
2. Карту сайта сделал только пару дней назад, и скормил Яндексу, но он её ещё не обработал.
3. Ссылки не покупал. Никакого продвижения не делал, только в поисковикам URL шопа показал.
 
Создайте robots.txt, добавьтесь в соц. закдалки, прикупите ещё несколько ссылок и ждите, иного выхода не вижу.
 
Создайте robots.txt, добавьтесь в соц. закдалки, прикупите ещё несколько ссылок и ждите, иного выхода не вижу.
1. Что за соц закладки?
2. Значит отсутствие индексации может быть из-за отсутствия внешних ссылок на магазин?
 
1. Что за соц закладки?
2. Значит отсутствие индексации может быть из-за отсутствия внешних ссылок на магазин?
Да. Поставить надо пару ссылок с жирных закладочников или блогов, можно было просто при регистрации на этот форум сайт в профиле указать. Подождать пару Апов пока поисковик найдет ссылки на ваш сайт. Сначала, как правило, заходит морда сайта или пара страниц, потом Яша анализирует и либо ставит в выдачу, либо нет.
 
  • Заблокирован
  • #10
Выбирай из пунктов сам:
1) Посмотреть, точно ли уникализирован магазин.
2) Прикупить ссылочек в сапе, в индекс залезит - снимешь.
3) Просто тупо ждать, а вдруг вылезит.
4) Писать платону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху