бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

Извините , теперь я "не вчитался"...
...одна поездка курьера 300 рублей, этого вполне достаточно, чтоб курьры работали на Вас. Если грубо считать, то курьер у меня в день совершает 3-5 поездок и в месяц зарабатывает от 25.000 рублей.
300 рублей за поездку 3-5 поездок в МЕСЯЦ .
Это 1000 -1500 , но это скорее всего опечатка.
Но зарплата курьера "студента" в 25000 тоже что-то из области .... , да и по городу за день 3-5 раз не обернёшься ,тем более за пол-дня.
А по деньгам получается , что если товар стоит 3000 -5000 руб. , то прибыли остаётся 3-8% , а бассейны на 30 000 врядли дотащит без машины один студент , даже если это студент института физкультуры , кафедры тяжелой атлетики.

Что то опять не сходится... Всё курьеры "съели".

P.S. пока мы всё это просчитывали и подвергали разнообразным анализам владелец магазина , "по нашим рассчётам" к концу недели перешагнёт порог продаж на 1 миллион рублей.
С чем его и поздравляем. :ay:
 
Odium, несмотря на наш "подробный и всесторонний":) анализ Вашей информации, куча вопросов всё-таки осталась. Пожалуйста, ответьте хотя бы на некоторые. Спасибо.
 
В регионах непокатит - дорого
 
В регионах непокатит - дорого
SS20, это ваше личное мнение или личный опыт?
Хотя разглядел, что у Вас уже есть магазин на oscommerce, так что, вероятно, опыт. Расскажите поподробнее, пожалуйста!
--------------
ndmitry, Ваш второй магазин будет на VamShop (или xt:Commerce)?
 
ndmitry, Ваш второй магазин будет на VamShop (или xt:Commerce)?
Да, скорее всего на нём, съезжу отдохну и куплю. Под мои нужды переделывать практически не нужно. Сейчас вообще подумываю о своём небольшом производстве, т.к. накопился опыт работы с чужим товаром и знаю его достоинства-недостатки и то, что хочет видеть конечный потребитель, но этого практически никто не выпускает кроме китайцев по запредельным ценам (наценка от себестоимости - до 300%). Вообще, мой пример не типичен, т.к. инет магазины обычно организуются для "привязки" к уже существующему торговому предприятию или производству. У меня развитие идёт наоборот - от виртуального к реальному... Это сложнее и шансов на успех меньше, но дешевле...
 
ndmitry, Вы раньше были предпринимателем в реале, водителем, поэтому, насколько я понял, большого опыта раскрутки интернет-проектов у Вас не было. Как Вы раскручивали свой первый интернет-магазин?
 
ndmitry, Вы раньше были предпринимателем в реале, водителем, поэтому, насколько я понял, большого опыта раскрутки интернет-проектов у Вас не было. Как Вы раскручивали свой первый интернет-магазин?
Ну, я ещё много чем занимался, а действующий инет-магазин у меня пока первый и единственный. Сначала, правда, попробовал свои силы создав сайт статистический на ХТМЛ при помощи НамоВебЭдишн. В общем, "изобретал велосипед" не зная о динамических сайтах и скриптах (сейчас тоже не могу назвать себя специалистом:D ). Этот пробник до сих пор висит на бесплатном хостинге моей локальной сети, поставил с него ссылку на основной сайт.
Раскручивал сайт по низкочастотным и среднечастотным запросам принципиально бесплатно из "спортивного" интереса. Ходил по специализированным форумам, читал. Регистрировал в бесплатных каталогах меняя и составляя по возможности различное описание, Оставлял раз в неделю в полуавтоматическом режиме объявления на досках бесплатных объявлений (набрал вручную 100 с небольшим тематических досок). Текст для объявлений тоже каждый раз менял, делая уникальным. Во всех случаях не спамил куда не попадя - только по теме и осмысленный текст. Отдача была хорошая. Была, потому, что с октября прошлого года больше этим не занимался, т.к. посетителей и заказов стало достаточно. Но до сих пор по отчётам статистики вижу переходы с этих ресурсов. В первый месяц был рад 30 хостам по статистике заходов, сейчас, в среднем 600-700. Ссылки не продаю и не покупаю - на сайте 6 или 7 ссылок на другие сайты по этой же тематике.
 
ndmitry, скажите, а если бы у Вас было денег более чем достаточно без необходимости зарабатывать их, Вы бы продолжали искать и запускать новые проекты или занялись бы чем-нибудь ещё? Уже не ради прибыли а исключительно ради полноценности жизни?
 
ndmitry, скажите, а если бы у Вас было денег более чем достаточно без необходимости зарабатывать их, Вы бы продолжали искать и запускать новые проекты или занялись бы чем-нибудь ещё? Уже не ради прибыли а исключительно ради полноценности жизни?
Ну, денег никогда не бывает достаточно, т.е. много - их бывает мало или... очень мало:D . А если серьёзно, то занялся бы ещё чем нибудь... И, возможно это был бы... новый проект:) . Сейчас поясню... Я по жизни старался заниматься не только тем, что приносит прибыль, но и тем, что нравится. Я уже рассказал в кратце, что занимался фото, так вот, после того как этот проект стал давать стабильную прибыль и перестал требовать постоянного присутствия, родилась идея открыть цех по мясопереработке (варёно-копчёная группа, колбасы, деликатесы...), т.к. во-первых, не было конкурентов в радиусе 50-60 км., во-вторых, было очень интересно и увлекательно. Не буду вдаваться в детали, но разработанный бизнес план сработал, почти... было вбухано не мало денег своих и заёмных и когда осталась малость... грянул "август 98-го"... Заёмные деньги были в долларах... В общем, всё получилось, состоялся запуск, для получения нашей продукции местные торговые сети записывались на несколько дней вперёд. Но чтобы вернуть заёмные средства, пришлось отдать бизнес и даже этого не хватило ("спасибо" нашему государству). Между прочим, люди, которые взялись рулить этим бизнесом благополучно умудрились его развалить, т.к. изначально были нацелены на максимальный "отжим" прибыли не вдаваясь в специфику производства и не развивая его. Другого трудно было ожидать от бывших "цеховиков" бодяживших левую водку.
В настоящий момент, программа минимум достигнута - я уже полтора года не слышу от жены жалоб на нехватку денег. Если говорит хочу то-то, то в ответ всегда слышит: "возми деньги и покупай". Хотя если я заикаюсь, что хочу "такую машину", в ответ слышу тоже самое:) . Т.е. вопрос денег необходимых для жизни и отдыха сейчас не стоит. Второй магазин буду открывать для подстраховки и на нём буду опробывать новые идеи, наработки.

Позволю себе высказать несколько соображений. Часто слышу, что мол инет-магазин на бесплатном (или нулёном движке), без выделенного сервера, в общем без серьёзных денежных вложений, не возможен и обречен на неудачу. Да, я не стал олигархом (пока:D ), но могу утверждать, что вливание энных сумм денег на приобретение, к примеру, "Битрикса" и выделенного сервера под него, абсолютно не гарантирует вам никакого успеха. Если кто помнит приватизацию и ваучеры, так вот, кто смог смекнуть в чём дело - скупал их и вкладывал, снимая через несколько лет "сливки", а кто не смог сообразить, поменяли на водку или отдали за копейки (я в это время в армии служил). Мой друг, к примеру, скупил эти самые ваучеры у алкашей и тех, кто хотел получить за них хоть что-то и обменял на акции Мосэнерго. Чере пару лет сдал их и купил машину, а если бы поинтересовался планами развития Мосэнерго (он раньше там работал, но не стремился вникать в подробности и был очень импульсивным) и подождал ещё три года, то стал бы богаче, примерно на полтора миллиона долларов...:eek: А машину он продал через год...
Всё дело в вас самих, в вашей способности найти свою "нишу", придумать свою "изюминку", поставить перед собой цель и, самое главное - пользоваться своей головой. Многие, до сих пор, услышав о моем бизнесе недоверчиво спрашивают: "а что, это действительно заказывают и покупают через интернет, ну через обычные магазины, понятно, но через интернет...". Так вот, эти люди никогда не станут предпринимателями, а будут работать только за зарплату, т.к. имеют шаблонное, стериотипное мышление. Хотя, возможно им это и не нужно и их устраивает такая жизнь (а иногда и зарплаты бывают большими).
Сейчас присматриваю землю под строительство дома, т.к. это мне интересно и хочется построить дом своими руками. Это - для души:) . А там кто знает, может, в процессе возникнут еще идеи...:ah:
 
В чем то с вами согласен, мегапопулярным магазин может стать даже на narod.ru лишбы были низкие цены, стабильная работа, большй ассортимент и менеджеры всегда готовые посоветовать.. подсказать, с этими условиями любоый магазин на любом движке будет работать!
 
Назад
Сверху