Как загнать в Яндекс много страниц? (ГС)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koterbf

Создатель
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Хочу загнать в Яндекс много страниц.
Подскажите пожалуйста, сколько страниц оптимально добавить в Яшку при первом добавлении сайта в индекс?
Сайт под Сапу. Контент - тупо переводчиком без правки. (контент полностью уникальный, но разумеется унылое, не читаемое г**но)
Вот, думаю, либо сразу 2000-3000 страниц, или 200-300 и остальные через автоматический постинг, но читал, что оптимально 1-2 новости в день добавлять, не больше, чтоб не было подозрительно, и не попасть под фильтр. Но при такой скорости 60 страниц в месяц прибавки - полный бред.
А если у меня цель 6000-8000 страниц? и более? что тогда делать?
Ваши мысли? И если автопостингом, то какими пачками в день добавлять? Или может добавлять раз в неделю/месяц - по 1000-2000?
"Бомбу" подсовывать на 5000 страниц сразу - боюсь, вот, никак не могу решиться, подскажите пожалуйста... Кто как добавляет, если цель - появление нескольких тысяч страниц в индексе и достаточно быстро?
 
как минимум карту сайта на несколько частей разбить надо. я многостаночники добавлял в 5 заходов, каждый ап.
 
А если структура сайта - 25 ссылок УВ2, ведущие каждая на 150 ссылок УВ3?
Вообщем, главная страница сайта и есть Карта сайта. То есть, добавляя свой сайт в Яшу, получается, что он сразу увидит, что у меня 4000 страниц - и откажется индексировать?

В идеале хочется все 500х150 страниц сделать, но я об этом и не мечтаю.
 
читал, что оптимально 1-2 новости в день добавлять, не больше.

А вы не читайте ;) Представьте, что у вас не ГС, а чистенький СДЛ. С какими темпами и в каких количествах вы бы туда контент выкладывали? :)
 
Будь это СДЛ - я не боялся бы, и добавил всю инфу сразу, например, будь это сайт - личная коллекция чего-то редкого/полезного, действительно полезного людям. Оброс бы естественными ссылками, и даже в случае фильтра/бана - смело бы писал претензии и просил разбанить.

Тут же всё иначе - полное ГО**О. А точнее 5ти-8ми-10ти тысячное ГО**О, которое к тому же ещё и смердит на весь интернет. Поэтому я и озабочен тонкостями, нюансами, которые помогли бы добиться результата "загнать много страниц в индекс" - при наименьшем трении/сопротивлении с АГС, а лучше в полном избежании любых санкций от поисковика :)
И "настаиваться" давать такому го*ну, наращивать тиц - желания нет. Хочется сразу добавить в Сапу, и отбить затраты домена/хостинга и выйти в небольшой, а лучше больше профит. Но, может я и не прав, и как раз нужно дать настояться месяцок - другой, но тут обратная сторона - спустя 2-3 месяца такой сайт может сам вылететь и без Сапы. Наверное.
 
Вряд ли тут решающую роль будет играть частота постинга. Из собственного опыта - такой сайт уйдет под АГС даже полностью не проиндексированным. А вообще, раз зашел об этом разговор, посмотрите на свой сайт с другой стороны - пусть это типа СДЛ, у вас человек пяток авторов, каждый пусть запостит по 2 новости, десять новостей за сутки - вполне реально, можно даже и больше, так что количество новостей за сутки - не показатель ИМХО.
 
Из собственного опыта - такой сайт уйдет под АГС даже полностью не проиндексированным.

Такой - это ГС на переводе 5000 страниц, "под сапу". Так?

А если делать 2-3 тысячи страниц. Начинать с 1 тысячи и добавлять постепенно. Имеет ли вообще смысл с автопостинга на таком стрёмном контенте? Ведь всё равно вылетит, так может сразу, за раз загнать побольше? :)

Хотелось бы услышать ваши рекомендации по количеству страниц в данном случае, когда контент уник, но не для людей.
 
Уник - это, как я понимаю, переведенный контент? У меня попадал под АГС даже не успев отбить стоимость домена и хостинга и размером в несколько страниц и размером в несколько к страниц. Может у тебя получится загнать в индекс, не спорю - у меня не получалось, может просто их готовить не умею :). А скрипт для автомат-перевода есть интересный, парсит, переводит как прикажешь, постит... вобщем неплохо эмулирует человеков - все равно не живут саты :(
 
Да, уник в данном случае это перевод как есть, без правки. Я хочу сделать сейчас такой ГС на переводе, помониторю эту ветку день-два, и окончательно решусь. У меня пока что опыт только со сканом был - 2 сайта, оба сразу в сапу, один вылетел через месяц, другому тоже скоро месяц будет, пока держится. Но у них только по 250 страниц было. Вот, этому, второму, который ещё держится в индексе, неделю назад добавил ещё 130 страниц, но они не проиндексировались ещё, и наверное и не проиндексируются, а сразу в бан. :)
 
А ты отпиши, плз, как пойдут дела с переводом, ОК? Если полезут в индекс, не будут вылетать, под хайдом отпиши как именно, чем и откуда переводил, если не жалко :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху