с чего лучше начать Друпал или joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gipa

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
102
Реакции
3
Хочу с cms разобраться, чтобы потом можно было делать самому не очень сложные сайты. Подскажите какую взять на вооружение друпал или joomla?
 
  • Заблокирован
  • #2
Под не очень сложные - Joomla - для нее сейчас полно расширений и шаблонов. Если выберете Drupal - запаситесь временем на месяц, для изучения всего движка и выполняемых функций. Шаблоны под Друпал придется делать самим т.к для него в бесплатном доступе почти их нет. Зато если изучите Drupal - вам море по колено будет. Делайте вывод ;)
 
Joomla она простая, но вот как то отвернуло от нее, наверно всеже Drupal выбрать, а еще к ExpressionEngine присмотрись
 
не джумля всяко, хоть и на ней много делали и делают, но я как многие ее ненавидят)) я уже не первый сайт переношу на другую цмс из-за того что на джумле все криво то там то тут и тп...

цмс много, но самые это друпал, модх ) имхо...
 
Если разместить популярные CMS по возврастанию сложности то будет примерно так
Joomla - Wordpress - Drupal - Typo3
Так что если стартуете изучение CMS, то с Joomla, тем более, что для нее создано много форумов под новичков
 
не соглашусь MODx самая из защищенных, не встречал ни единого взлом данной системы, хотя если мод не с оф сайта то кривость рук никто не отменял)
по сложности ну )) вордпресс полегче будет, только это все же блог) хотя на нем можно много сделать ) даже магазин делали)...

Drupal - очень хорошая система
Typo3 - тоже хорошее решение
так же есть аналоги Jaws (интересное решение с шаблонами, вообще думать там практически ненужно... в общем стоит посмотреть)
 
Drupal - мой выбор , советую - много плюсов.
 
Joomla лучше. Хотя, возможно, более привычная.
 
Знаешь php и разбираешься в дизайне - ставь друпал.
в противном случае - джумла.
 
Совет тебе никто толовый не даст, тут на вкус и цвет, ставь пробуй смотри коды.
Советую идти дальше и поискать другие движки... лично я выбераю всегда разные двежки под разные проэкт.В зависимости от функционала сайта.
Разделал на Юмле...не очень приятный опыт. Как и на Друпал. Есть много за и против.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху