• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress 3.0 - Проблема с Мультидоменностью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfaexpert

Знаток
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
183
Реакции
27
Задался целью сделать Wordpress 3.0 мультидоменным.
Чтобы на доменах example1.com и example2.com были разные сайты но физически работают они на базе одного движка.
скачал Wordpres 3.0 активировал Мультисайтовость.
По умолачнию можно делать сайты вида site.example.com или example.com/site
В сети очень много написано про WordPress MU Domain Mapping

This plugin allows users of a WordPress MU site or WordPress 3.0 network to map their blog/site to another domain.
Поставил плагин,через cPanel перенастроил днсы и получилось что могу в один клик делать кучу сайтов вида: site.example.com, site2.example.com
А вот домены второго уровня: vasya-pupkin.ru не в админке прописываются но не прикрпеляютсяк движку.
Максимум чего добился: движок создает сайт на субдомене.
Вопрос: Как прикрепить домен второго уровня к Wordpress ? Или я не тот плагин установил для мультидоменности?. Все плагины англоязычные, мануалов на русском мало, такое чувство что где то я не так понял английский текст мануала.
Вообще реально ли сделать Wordpress с полноценной мультидоменностью ?
 
На счёт тайных смыслов, создал отдельную тему, может кто уже столкнулся и решилл проблему.
Как сделать отдельный .htaccess файл для каждого сайта? (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Тоже пытаюсь настроить:
Установил wordpress в режиме Multisite по поддоменам. Но у меня на одном IP несколько сайтов и запись DNS типа *.example.com A 92.113.90.38 не приносит желаемого эффекта, при создании поддомнеа site1.example.com и переходе на него отображается системное сообщение "Apache is functioning normally"

Попытался изменить запись DNS на такой вид *.example.com. CNAME example.com. ситуация не изменилась при переходе на поддомен то-же сообщение "Apache is functioning normally"

Может я что-то упустил или не так делаю? Подскажите...
 
Все заработало! Как то уж перемутили разработчики в плане интерфейса. Сразу не понять в какой последовательности нужно кликать в админке.
Только вместо танцев с ДНС записями я на уровне веб сервера с нужного мне домена направляю на папку с wordpress и тут же все работает. Не нужно ждать когда днсы перепишутся.
Можно подробнее...?
 
Можно подробнее...?

Есть вордпресс /home/wordpress/www

Есть сайт /home/site-ru/www

Делаю symlink /home/site-ru/www --> /home/wordpress/www

И если в вордпрессе добавлен сайт то он начинает отображаться там.

Единственная проблема - права доступа у апача и обязательное наличие FollowSymLink


--------------------------------------------

Тоже пытаюсь настроить:
Установил wordpress в режиме Multisite по поддоменам. Но у меня на одном IP несколько сайтов и запись DNS типа *.example.com A 92.113.90.38 не приносит желаемого эффекта, при создании поддомнеа site1.example.com и переходе на него отображается системное сообщение "Apache is functioning normally"
Попытался изменить запись DNS на такой вид *.example.com. CNAME example.com. ситуация не изменилась при переходе на поддомен то-же сообщение "Apache is functioning normally"
Может я что-то упустил или не так делаю? Подскажите...

"Apache is functioning normally" - Это значит что ДНСы прикрепили домен, но в апаче нет настроек на отображение сайта.

Нужно в апаче сделать отдельно VIrtualHost с направлением на папку wordpress
 
А sape нормально прикручивается к мультидоменности в Wordpress?

Прикручивается нормально - ставишь sape и включаешь в нем режим мультидоменности.

Про мультидоменность sape читай на сайте - там в faq все есть.
 
Поставил плагин, пока только для 1 домен. Почему путь получается такой

Код:
http://site.ru/blog/category/post/

нужно чтобы было так

Код:
http://site.ru/category/post/
 
Поставил плагин, пока только для 1 домен. Почему путь получается такой
Код:
http://site.ru/blog/category/post/
нужно чтобы было так
Код:
http://site.ru/category/post/

Файл .htaccess нужно смотреть и как выставлены пермалинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху