• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress 3.0 - Проблема с Мультидоменностью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfaexpert

Знаток
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
183
Реакции
27
Задался целью сделать Wordpress 3.0 мультидоменным.
Чтобы на доменах example1.com и example2.com были разные сайты но физически работают они на базе одного движка.
скачал Wordpres 3.0 активировал Мультисайтовость.
По умолачнию можно делать сайты вида site.example.com или example.com/site
В сети очень много написано про WordPress MU Domain Mapping

This plugin allows users of a WordPress MU site or WordPress 3.0 network to map their blog/site to another domain.
Поставил плагин,через cPanel перенастроил днсы и получилось что могу в один клик делать кучу сайтов вида: site.example.com, site2.example.com
А вот домены второго уровня: vasya-pupkin.ru не в админке прописываются но не прикрпеляютсяк движку.
Максимум чего добился: движок создает сайт на субдомене.
Вопрос: Как прикрепить домен второго уровня к Wordpress ? Или я не тот плагин установил для мультидоменности?. Все плагины англоязычные, мануалов на русском мало, такое чувство что где то я не так понял английский текст мануала.
Вообще реально ли сделать Wordpress с полноценной мультидоменностью ?
 
Все это делается без всяких плагинов.
Вот статья, сохранял для себя когда то.
Сам делал сетку блогов на 2.9 и проблем не было.
В 3 версии думаю тоже самое.
 
Реально. Плагин именно тот что нужно.

В настройках плагина выбираешь вид перенаправления - A или CNAME. У тебя появится надпись, куда именно надо перенаправлять домен. Идешь туда где зареген домен и перенаправляешь его по инструкции, как на другой хостинг. Все очень просто.
Потом делаешь новый блог в мультисайте, называешь как угодно, идешь в админке этого блога в Domain Mapping и добавляешь новый домен. СОВЕТ!! не ставь новый домен дефолтом, пока днсы не перепишутся полностью! а то не сможешь зайти в админку. А они переписываются иногда мгновенно, а иногда часов 12. Как домен станет стабильно выводить на твой блог, ставь его дефолтом.
Вуаля!
 
Реально. Плагин именно тот что нужно.
В настройках плагина выбираешь вид перенаправления - A или CNAME.
У меня в настройках плагина нет такой фишки: вид перенаправления - A или CNAME. :ai:
Я перенаправлял домен domain.ru на папаку /home/папка_где_стоит_вордпресс/public_html/
в $_SERVER['HTTP_HOST'] было прописано domain.ru и обращение шло к движку Wordpress, но тут же срабатываел редирект и меня направляло на основной домен где стоит сам Wordpress.
 
Заходишь в Domain mapping, только не который в Tools, а который в Site admin. У меня MU, но если ты включил в тройке мультисайтовость, там должно быть все то же самое. Там два поля: или выставляешь Server IP Address для А, или пишешь Server CNAME domain. Это общая настройка для хоста.
Затем идешь в каждый конкретный блог уже в Tools, и вбиваешь домен.
(Кажется, в тройке хост называется блогом, а блог сайтом, не помню, нет сейчас установленного...)
 
Заходишь в Domain mapping, только не который в Tools, а который в Site admin. У меня MU, но если ты включил в тройке мультисайтовость, там должно быть все то же самое. Там два поля: или выставляешь Server IP Address для А, или пишешь Server CNAME domain. Это общая настройка для хоста.
Затем идешь в каждый конкретный блог уже в Tools, и вбиваешь домен.
(Кажется, в тройке хост называется блогом, а блог сайтом, не помню, нет сейчас установленного...)

Все заработало! Как то уж перемутили разработчики в плане интерфейса. Сразу не понять в какой последовательности нужно кликать в админке.

Только вместо танцев с ДНС записями я на уровне веб сервера с нужного мне домена направляю на папку с wordpress и тут же все работает. Не нужно ждать когда днсы перепишутся.
 
Только вместо танцев с ДНС записями я на уровне веб сервера с нужного мне домена направляю на папку с wordpress и тут же все работает. Не нужно ждать когда днсы перепишутся.
А-а, ну если у тебя домен на том же хостинге висит, тогда конечно.
 
Установил WP3
Настроил все как сказано в инструкции
В настройках прописал
define('WP_DEBUG', false);
define ('WP_ALLOW_MULTISITE', true ) ;
define( 'MULTISITE', true );
define( 'SUBDOMAIN_INSTALL', false );
$base = '/';
define( 'DOMAIN_CURRENT_SITE', 'vct.od.ua' );
define( 'PATH_CURRENT_SITE', '/' );
define( 'SITE_ID_CURRENT_SITE', 1 );
define( 'BLOG_ID_CURRENT_SITE', 1 );


Прописал в .htaccess
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]

# uploaded files
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?files/(.+) wp-includes/ms-files.php?file=$2 [L]

# add a trailing slash to /wp-admin
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?wp-admin$ $1wp-admin/ [R=301,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
RewriteRule ^ - [L]
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?(wp-(content|admin|includes).*) $2 [L]
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?(.*\.php)$ $2 [L]
RewriteRule . index.php [L]

у меня получился основной сайт vct.od.ua
создал дополнительный сайт walle

и теперь если нажать vct.od.ua/walle/ - он отлично работает
в базе данных он с префиксом wp3_
Но что сделать что бы он работал по адресу wall-e.od.ua

Пробовал в настройках домена указывать папку с WP, то есть папку сайта vct.od.ua, ничего не получилось - при вводе в браузер wall-e.od.ua открывается сайт vct.od.ua.

Что нужно где прописать, помогите пожалуйста!
 
а в чем тайный смысл вешать кучу доменов на один двиг? нехватка места под файлы на хостинге? ибо не поверю что такая конструкция будет работать быстрее обычной схемы...
 
а в чем тайный смысл вешать кучу доменов на один двиг? нехватка места под файлы на хостинге? ибо не поверю что такая конструкция будет работать быстрее обычной схемы...
Тайный смысл в:
Массовом обновлении движка
Быстром переключении в админку между доменами
Массовым управлением дизайна - поставил адсенс в шаблоне, он у всех появился.

Например попробуй 100 разных движков:
Обновить в случае если это очень нужно
Быстро заходить в админку каждого (100 логинов и паролей)
Массово заменить шаблоны ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху