Альт "Купить в Украине" - стоит ли,

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Вот такой вопрос- у меня магазин в Украине и подумал я, а не сменить ли альт картинки "добавить в корзину" на "купить в Украине"
Что это изменит для поисковиков и каким боком выйдет.
Дело в том, что некрасиво к каждому товару приписывать "Купить в Украине" а писать в дескрипшине не упомянув в тексте думаю ещё хуже.
Может есть ещё какие способы?
 
А зачем меня-то?
Ну выйдешь ты в поиск по картинкам на какое-то место, а толку то для магазина?
 
Стоит, но не такой. Каждую картинку нужно загонять в альт низкочастотником + "купить + город" ставьте на ней ватермарк с адресом Вашего сайта. У меня та же ситуация, что и у Вас (есть магазин), трафик с картинок небольшой, но есть.
 
  • Заблокирован
  • #4
Будешь получать не большой трафик с картинок - возможно, потенциальных клиентов. А может, трудозатраты не будут равны отдаче. Но попробовать стоит, хуже точно не будет.
 
Интересно, кто-нибудь ищет товары для покупки в Украине (или где бы то ни было) в поиске картинок? Сомневаюсь я, что пойдет траф. К тому же интернет магазин, ИМХО, так не продвинуть, вам как раз нужно думать, чтобы не спугнуть таким образом клиента. Мне кажется, менять не стоит.
 
  • Заблокирован
  • #6
Может и ищут, для примера не которые не отличают браузерную строку от строки поиска яндекса - для них это одно и тоже. И таких примеров много.

Сомневаюсь я, что пойдет траф.
Я не сказал, что его там будет завались, но пару клиентов вдруг приведет.

чтобы не спугнуть таким образом клиента

Клиент испугается альта? Да он даже не вкурсе что это =)
 
Клиент испугается альта? Да он даже не вкурсе что это =)
Не то чтобы испугается, но в ИЕ при наведении на картинку и отсутствие title подсвечивается ALT, я говорил именно об этом. А так по большому счету разницы не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху