Пожизненая лицензия allsubmitter для клиентов, все?? Тю-тю??? :((((

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем farm, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Я являюсь одним из очень давних пользователей проги allsubmitter. Покупал лицензию очень давно.
    Помню было нововведение что новые версии будут платными, но для старых клиентов лицензия пожизненная.

Седня скачал allsubmitter v6, вставляю мой ключ активации. Пишет
    И это после 5лет юзания и постояных багрепортов и предложений по функционалу??. Да они вообще там охренели чтоли???

П.С у вас как работает лицуха?

2. mrr

mrr

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    390
    Аналогично. Пользуюсь только не пять лет, а года три точно. В поддержке ответили что последняя доступная для меня версия:Версия 5.9.2 Перейти по ссылке

3. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    И чем они обосновуют такое решение? Что это за самоуправство? Захотели отключили. :mad::mad::mad:

Я щас по каталогам уже не гоняю, т.к тема практически мертва. Но обидно что столько лет юзал, и тут на тебе отрубили лицензию.

Вот за вот это ***но я должен 150$ 2ой раз платить?
    Слов просто нет :mad::mad::mad:

4. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    хз, у покупал как-то лицензию, год поработал и забил, потом купил с рук одну из "пожизнeных", пару недель назад другу с офлайна дал поюзать, незнал вообще заведется ли, он говорит все установилось и работает, так что моя "пожизненая" пашет.
    farm, могу для тебя спросить у него какая версия, если интереснокста второй раз платить полную сумму не нужно, даже те кто взял на год, и потом хочет обновить, стоит ~100$, из диллеров мне saleseo за 70$ предлагал. это конечно было пол года назад примерно, может что-то уже поменялось.

пс: нехочу никого оправдывать, но это не единственный случай, в начале проекта продают пожизненые лицухи, а потом говорят "а у нас v2.0, v1 юзайте хоть до смерти, но ее развитие прекратилось, а за новую $$$, с ограничением по времени", сейчас почему-то подумал про зеброид, но это далеко не единственный софт из этой серии. имхо конечно, но абонплата заставляет автора не расслаблятся, в идеале платил бы 1-10$ в месяц абонплаты без лицензии, так и автор знает что на месте сидеть нельзя, и платишь по мере нужды

5. kriemm

kriemm Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    32
    странно, у меня нормально активировалась, денег не просит. Брал лицуху когда она стоила всего 50 баксов, в лохматом году... :)

6. Hozey

Hozey Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    38
    У меня тоже просит продления лицензии за $72.5
    Сейчас по каталогам вобще не гоняю, пользуюсь другим функционалом сабмиттера :)

7. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Написал в техподдержку. Посмотрю что ответят.
    Версия 5.9.2(предпоследняя) тоже ключ просит.

8. Sinelnikov

Sinelnikov

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    54
    это называется миноритарноая и мажоритарная лицензия...

а вообще конечно это полная жопа и самоуправство :D

9. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.758
    Это называется "как бы выжить".
    Нихера вы не умеете ставить себя на место других людей.
    Отсюда скандалы и проблемы и нет понимания.
    Тут варианта 2:
    1) Платить за новую версию.
    2) Проект просто тупо сдохнет. Нет поступлений - нет работы.
    Вот дождетесь варианта 2, тогда это действительно полная жопа.
    Разработчик вправе менять условия в любое время и без предупреждения.
    Не нравится - не жрите :)))

10. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.541
    Уже подымали по этому поводу тему... Перейти по ссылке ;)

Так что скорей всего глюк если лицензия старая как и моя.. Потому что недавно пришлось ставить алсаб на ноут, потом когда монитор забрал с сервис центра, не смогу активировать новую версию на нем, написало что "Для использования и т.п и т.п Вы должны купить лицензию для этого компьютера". Забил болт, работал с ноута, потом через дней 5 попробовал снова активировать и получилось. :idea:

Ну а если лицензию покупали недавно, тогда да, нужно внимательно читать пользовательское соглашение.. ;)

Статус темы:
Закрыта.