склейка ссылок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно.
Просто Shred имел ввиду под безанкорными ссылками ссылки у которых вообще нет анкора - <a href=http://site.com/> </a>
А =Winner= ссылки с анкором в виде URL - <a href=http://site.com/>www.site.com</a>
Третий вариант - ссылок с анкорами в виде точек, чекточек, смайликов, запятых, прозрачных картинок и прочего видимо в этой теме не упоминался и не рассмативался.

Вообще, более правильное(вернее точное) определение безанкорной ссылки использует Shred. Однако ранее, до распространения спама полностью безанкорными ссылками, под словом "безанкорная" - понималась ссылка как говорит =Winner=.

Посему при обсуждении лучше уточнять подробней.
 
как я понимаю это если на сайте расположены ссылки с одинаковым анкором, то поисковик щитает их как одну
если не так, то растолкуйте плз.

Тут не совсем точно сформулировано.

1й вариант - ссылки из меню.
На всех страницах они одинаковые и находятся в одном и том же месте. Такие ссылки склейваются.

2й вариант - ссылки из контента. Такие ссылки не склеиваются. При условии что со страницы идёт не более 1-2 ссылок. Две ссылки лучше не ставить. На мой взгляд - перебор.
 
1) Анкоры должны быть все разные. Купить слона +слово
2) Слово должно быть очень популярное, Москва, погода и так далее, ибо если оно популярное, оно забирает меньший вес от ссылки, и вы двигаете лучше слово купить слона.
3) Желательно около тематический текст -
У нас в зоопарке #купить слона Москва# и других зверей
 
Третий вариант - ссылок с анкорами в виде точек, чекточек, смайликов, запятых, прозрачных картинок и прочего видимо в этой теме не упоминался и не рассмативался.

А как в таком случае вес ссылки передается или нет?
 
Вес не естественных ссылок постоянно занижается, так что если делать- делать на совесть, а именно писать текст, если не хватает воображение, глянь что я яндексе по примерному слову пишут :)
 
1) Анкоры должны быть все разные. Купить слона +слово
2) Слово должно быть очень популярное, Москва, погода и так далее, ибо если оно популярное, оно забирает меньший вес от ссылки, и вы двигаете лучше слово купить слона.
3) Желательно около тематический текст -
У нас в зоопарке #купить слона Москва# и других зверей

А если это контекстная ссылка? Тоже анкоры лучше разные ставить?

А можно узнать как-то склеелись ли ссылки или нет?
 
Анкоры всегда лучше разные ставить, а вот на счет склейки ссылок :) никогда внимание не обращал
 
Склейка и естественность

Обычно есть правила размещенения ссылок, которые выведены опытным путем. Ссылки разбавляют для придания им большей естественности.
Еще полезно разбавлять ссылки, для продвижения по НЧ.
Пока факта склейки внешних ссылки не поддерждалось Яндексом ,но все на будущее разбавляют
 
как я понимаю это если на сайте расположены ссылки с одинаковым анкором, то поисковик щитает их как одну
если не так, то растолкуйте плз.
Не так. Поисковик считает их как разные ссылки. В зависимости от нюансов вес, передаваемый этими ссылками может быть разный. Уточняйте..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху