Zend Server CE или апач?

Как раз тоже хотел попробовать локально покрутить Magento на Zend Server CE.
Под Win7 у меня Zend Server CE так до конца и не установился :( Завис на установке MySQL.
Где есть мануал на русском с каким-то FAQ-ом?
Тажа хня была. Пришлось отдельно ставить Zend Server CE (без MySQL и PhpMyAdmin) и потом через Установка и удаление -> Zend Server CE -> Изменить ставить MySql и отдельно также PhpMyAdmin (на всякий случай, можешь вместе поставить, хотя хз).
 
Однозначно Zend сервер по производительности получше Апачика будет, под нагрузками чуствует себя стабильно
 
С Zend Server обнаружил только одну проблему - нельзя сделать базовую аутентификацию.

Баг этот оказывается есть уже давно:


Но вот у меня сейчас последняя версия - а он до сих пор не исправлен. А так очень удобный сервер.
 
У меня стоит nginx+php-fpm+xCache, вроде нормальная скорость. Но вот увидел в магенто такую штуку как полностраничное кеширование, но оно там работает только с Zend Server. Можно ли как то в эту связку добабить ZendServer для включенися full page cache?
Искал варианты полностраничного кеширования nginx, без настроек в магенте, что то нашел для drupal, пытался подключить, ничего не получилось.
 
Назад
Сверху