Zend Server CE или апач?

не доверяю всяким сборкам типа денвера, лучше раз взяться и собрать ,что тебе и как нужно настроить..
 
nginx сервер не позволяет работать с zend optimazier. Да и что-то про кэширование там ничего не написано... Да и не знаю как он будет себя вести в режиме mod_rewrite
Про php-fastcgi видимо и не слышали?
nginx + php-fastcgi с зендом отлично работают. Для ретврайтов есть конвентер - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Раз в этой теме идет разговор про nginx то спрошу тут ). Если на сервере хватает ресурсов но канал уже чем хотелось бы, насколько быстрее будет работать Apache + Nginx или только Apache, как понимаю одинаково? Ведь нехватки ресурсов нет а значит на скорость отдачи ничего не влияет, и нет целесообразности использовать связку Apache и Nginx? Или я в чем то не прав?
 
Раз в этой теме идет разговор про nginx то спрошу тут ). Если на сервере хватает ресурсов но канал уже чем хотелось бы, насколько быстрее будет работать Apache + Nginx или только Apache, как понимаю одинаково? Ведь нехватки ресурсов нет а значит на скорость отдачи ничего не влияет, и нет целесообразности использовать связку Apache и Nginx? Или я в чем то не прав?
Абсолютно верно, канал Nginx не расширит. Пользователю будут передаваться те же самые страницы, того же самого размера, а значит канал ничуть не освободится.
 
Ну ну, тестировал Zend Server (Trial) производительность намного больше такого с Apache+Nginx+eAccelerator(или APC) не добиться в жизни ))
Тестировалось на Magento.
 
Абсолютно верно, канал Nginx не расширит. Пользователю будут передаваться те же самые страницы, того же самого размера, а значит канал ничуть не освободится.
Вообщето можно включить сжатие статики ...

Добавлено через 2 минуты
Ну ну, тестировал Zend Server (Trial) производительность намного больше такого с Apache+Nginx+eAccelerator(или APC) не добиться в жизни ))
Тестировалось на Magento.
Это спам :D
Наверно настройку Apache+Nginx+eAccelerator ниасилили ...
Подробности настройки в студию.

Добавлено через 3 минуты
nginx сервер не позволяет работать с zend optimazier. Да и что-то про кэширование там ничего не написано... Да и не знаю как он будет себя вести в режиме mod_rewrite
nginx вообще неработает с php скриптами, это делает или php-fpm или mod_php в апаче ...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это спам :D
Наверно настройку Apache+Nginx+eAccelerator ниасилили ...
Подробности настройки в студию.

Ага ))

Но для Magento CE(Из-за ядра Zend Framework) при нагрузке 100 конкурентных пользователей, Zend Server (платный, можно поиграться на триалке) выдает 0,2секунды, апач+nginx+apc более 2-х

Я не скажу что он так будет давать прирост на любом проекте, но если проект на Zend'e плюс программисты знали что такое кеш, то результаты отличные.
 
Zend Server более производителен, особо для ресурсоемких проектов таких как Магенто. На апаче Магенто умирает, но другие на нем(апач) дышат спокойно. Плюс в сторону апача это гибкость настройки.
 
Про php-fastcgi видимо и не слышали?
nginx + php-fastcgi с зендом отлично работают. Для ретврайтов есть конвентер - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у меня в такой связке не работали скрипты больше 30минут. и несмотря на то что перепроверил все таймауты перешел на связку nginx+apache

Добавлено через 1 минуту
Zend Server более производителен, особо для ресурсоемких проектов таких как Магенто. На апаче Магенто умирает, но другие на нем(апач) дышат спокойно. Плюс в сторону апача это гибкость настройки.

а как со стабильностью Zend Server? Это ведь один из самых важных моментов?
 
Ага ))
для Magento CE(Из-за ядра Zend Framework) ...
Как раз тоже хотел попробовать локально покрутить Magento на Zend Server CE.
Под Win7 у меня Zend Server CE так до конца и не установился :( Завис на установке MySQL.
Где есть мануал на русском с каким-то FAQ-ом?
 
Назад
Сверху