Zend Server CE или апач?

progreccor

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
18
У меня на VPS стоит апач. Недавно узнал про Zend Server CE (тот который бесплатный). Если я сменю апач на него, то будет реальный прирост производительности или это только рекламный трюк?

p.s. ссылка на zend вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Лучше посмотрите nginx сервер.
 
nginx сервер не позволяет работать с zend optimazier. Да и что-то про кэширование там ничего не написано... Да и не знаю как он будет себя вести в режиме mod_rewrite
 
Ставте apache с zend.so и nginx.
 
Ставте apache с zend.so и nginx.
это бездоказательное утверждение. Кто-нибудь может сказать чем хуже или лучше Zend Server CE?
Я так понял, что никто просто с ним не сталкивался с ним вот и пишут о том, что сами пробовали.
 
У меня на VPS стоит апач. Недавно узнал про Zend Server CE (тот который бесплатный). Если я сменю апач на него, то будет реальный прирост производительности или это только рекламный трюк?
p.s. ссылка на zend вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ооочень маловероятно. К тому же в бесплатной версии :) Апач проверен годами + под него уже давно оптимизирован весь нужный софт, зачем мудрить?
 
Вопрос актуален. У кого-нить есть реальный опыт работы на Zend Server в сравнении с Apache?
 
Zend Server это сборка стека apache/php с удобной веб-мордой. Если вас интересует только производительность, то Вы можете получить тот же самый результат самостоятельно установив и сконфигурировав php/apache, APC, Memcached, zend debugger и т.д. Никаких революционных возможностей этот продукт не дает. Только удобство.
 
Мне тоже кажется nginx лучше.
 
Zend Server удобен в плане того, что его можно поставить и забыть, а апач нужно "настраивать". Может для США "настройка" апача (установка php и memcached) довольно трудоёмкий процесс, но у нас он особых трудностей не вызывает... вроде бы.

P.S. Сугубо ИМХО.
 
Назад
Сверху