Zend Server CE или апач?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем progreccor, 24 июн 2010.

Модераторы: mefish, stooper
  1. progreccor

progreccor Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    18
    У меня на VPS стоит апач. Недавно узнал про Zend Server CE (тот который бесплатный). Если я сменю апач на него, то будет реальный прирост производительности или это только рекламный трюк?

p.s. ссылка на zend вот http://www.zend.com/en/products/server-ce/index

2. webru

webru Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Лучше посмотрите nginx сервер.

3. progreccor

progreccor Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    18
    nginx сервер не позволяет работать с zend optimazier. Да и что-то про кэширование там ничего не написано... Да и не знаю как он будет себя вести в режиме mod_rewrite

4. webru

webru Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Ставте apache с zend.so и nginx.

5. progreccor

progreccor Постоялец

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    18
    это бездоказательное утверждение. Кто-нибудь может сказать чем хуже или лучше Zend Server CE?
    Я так понял, что никто просто с ним не сталкивался с ним вот и пишут о том, что сами пробовали.

6. hangren

hangren Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    76
    Ооочень маловероятно. К тому же в бесплатной версии :) Апач проверен годами + под него уже давно оптимизирован весь нужный софт, зачем мудрить?

7. Bioalex

Bioalex Создатель

Регистр.:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Вопрос актуален. У кого-нить есть реальный опыт работы на Zend Server в сравнении с Apache?

8. volosatos

volosatos Создатель

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Zend Server это сборка стека apache/php с удобной веб-мордой. Если вас интересует только производительность, то Вы можете получить тот же самый результат самостоятельно установив и сконфигурировав php/apache, APC, Memcached, zend debugger и т.д. Никаких революционных возможностей этот продукт не дает. Только удобство.

9. dolmatov

dolmatov Создатель

Регистр.:
    12 окт 2009
    Симпатии:
    1
    Мне тоже кажется nginx лучше.

10. antiadmin

antiadmin

Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    23
    Zend Server удобен в плане того, что его можно поставить и забыть, а апач нужно "настраивать". Может для США "настройка" апача (установка php и memcached) довольно трудоёмкий процесс, но у нас он особых трудностей не вызывает... вроде бы.

P.S. Сугубо ИМХО.