вот такой вот спам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bertolai

Гуру форума
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
157
Реакции
56
вот получил сегодня такой спам:

Приветствую Вас администратор сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, псевдоним - FrichX, заявляю Вам, как администратору Интернет-ресурса .....ру, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер хххххх.ru.

Я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для приостановления всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена и WMID!

Деньги от Вас, должны быть переданы мне ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Паймер-карт, на общую сумму 500 WMZ, до 28 июня 2010 года, или, помимо публикации на Ваш WMID всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом помимо блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена .......ru, его регистратором.

Вот ссылка на всего одну из аналогичных моих работ (тысячи подобных документов найдете через поиск фрагмента "gullon":

Здесь, как видите, учавствует ставший в последнее время скандальным домен , ранее безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, он был полностью парализован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять ......RU!
Так что не медлите, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме и ничего более!

FrichX

З.Ы. Любителям побузить, и тем, кому хочется обвинить меня в мошенничестве или шантаже, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии, которое опубликовано на каждой странице моего сайта , к тому же взвешенно отнеситесь к своим скромным возможностям, и учтите, что у меня хорошие связи не только в WebMoney, электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, но и в высших эшелонах власти Украины!


конец цитаты.

вот мне что интересно: (не-не, я понимаю, что это развод, но тем ни менее)
1.как может вебмани блокировать домен? тем более - испанской кондитерской фабрики?
2.если у меня на хостинге (и на сайте) информации полный ноль, и клиентов, соответственно, тоже, то, если я не заплачУ, и компромат выложат в сеть, их число уйдёт в минус??

и на кого такие письма рассчитаны?
 
Заголовок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сереж привет! я тут обнаружила письмо в своем ящике, предуприждение для моего сайта. Это что????....я тебе его сейчас перешлю....подскажи что делать?????
Есть вопросы? :)
Людей много.... в том то и дело.Если для тебя все ясно и понятно то для других это непонятное и страшное)
 
Людей много.... в том то и дело.Если для тебя все ясно и понятно то для других это непонятное и страшное)
ктонить трухнет.. и заплатит :ap:
----
яб на месте СС.. выловил бы вымогателя.. "подсадной уткой"..
В мозГу уже схемка "отлова".. сама по-себе нарисовалась.. :D
 
Вот именно! :) есть люди которые включают комп зайти вконтакт\однокласники\чаты и взяли себе домен под блог. Для них все вновинку и страшно )
А выцепить .. вряд ли. Если это только не 12 летнее тупое и жадное школоло :))
 
Приветствую <--! Вас администратор (прим. вежливый вымогатель) :)
...
я могу Вам гарантировать <--! существенный отток Ваших клиентов и вовсе полное блокирование домена .......ru, его регистратором. (прим. гарант **я!) :D
Похоже.. оно.. :read: ..шко-оло-оло
0104.gif

оторвать зелёному гоп-стопнику пипиську.. :)
----
ЗЫ.. яб ему вместо WMZ.. видеоклипик отправил..
где/как Dos'серов.. повязали..
для профилактики т.с. неудержимых юнных фантазий..
А выцепить .. вряд ли.
:ap: ..ему нужно только выйти в контакт.. за бабками ..и всё.. zerg ;)
----
Кто получит спам "письмо".. отвечайте что передадите лично/налично..
типа нема денег в кошельке.. а сами позвоните.. "куда следует"..
 
а если не звонить, "куда следует" а просто е-майл переслать (21 век всё же)??? если один перешлёт - проигнорирую, а если сотни?
 
Только по моему это уже клоны :)

Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, ник - FrichX
А это уже плагиаторы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху