[XP] Проблема с установкой XP на ноутбук STOP 0x000007B

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WINTERSPROWS

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
215
Реакции
95
Сегодня купил ноутбук Lenovo IdeaPad G550-6A (59-033418) (59-033423) (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
По дефолту стоит FreeDOS, я хочу поставить Windows XP. Сделал BOOT через CD-DVD, пишет что устанавливает виндовс (копирует файлы винды на ЖД) потом чёрный экран, моргающий пробел в начале строки и выбивает такую вот ошибку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - run chkdsk f to check for hard drive corruption and then restart your computer.
Подскажите как решать эту проблему и всё таки установить Windows XP?

P.S. кто не понял - до самого главного этапа где предлагает выбрать диск для установки винды и т.п. я не добрался. ошибка перед этим моментом.
 
Вероятней всего из-за жесткого диска (именно это и говорит ваша ошибка на экране) - не установлен драйвер SATA. Его нужно или интегрировать в установочный диск или же найдите в биосе как отключить SATA mode, а потом уже после установки винды доставите драйвер.
 

Попадал я на синий экранчик...
Попробуй поставить винду с Reanimator
Там встроенные дрова для всего и вся.



Вот как))) Пока я писал сообщение,itpeople отправил своё сообщение)
 
Вероятней всего из-за жесткого диска (именно это и говорит ваша ошибка на экране) - не установлен драйвер SATA. Его нужно или интегрировать в установочный диск или же найдите в биосе как отключить SATA mode, а потом уже после установки винды доставите драйвер.
Поставил другое значение для SATA и установка пошла на ура! Как установлю ОС поставлю настройки по дефу и думаю что всё будет нормально.

Еще вопрос, я в ОС новичёк, по этому интересно у ноутбука как и у ПК есть БИОС и ОС (если установлена) ? Или еще что то не знакомое мне о чём я не догадываюсь?
Если ОС нету и хочешь ставить XP можно же удалить все разделы, XP при установке то запросит создание нового из "свободного места" ?
Интересуют ответы на все вопросы :)
 
Поставил другое значение для SATA и установка пошла на ура! Как установлю ОС поставлю настройки по дефу и думаю что всё будет нормально.
Еще вопрос, я в ОС новичёк, по этому интересно у ноутбука как и у ПК есть БИОС и ОС (если установлена) ? Или еще что то не знакомое мне о чём я не догадываюсь?
Если ОС нету и хочешь ставить XP можно же удалить все разделы, XP при установке то запросит создание нового из "свободного места" ?
Интересуют ответы на все вопросы :)
1. Да, у нутбука всё так же как и у ПК. Единственное что BIOS он заходин при нажатии копки F1 или F2, везде по разному.
2. Можно удалить все разделы, ХР тебя спросит во время установки.
А так вообще, если на ноуте была установлена ос Виста или ХР, то у него есть раздел, в котором хранится резервная копия для ОТКАТА.:)
 
Последние интересующий меня вопрос задам в этой теме.
У меня копия Windows на компьютере, она у меня сохранена в двух файлах mdf размером 639Mb и mds размером 486байт. Как мне эту систему записать на загрузочный диск что бы можно было устанавливать с нуля (с биоса) ?
Если нужно конвертить то пожалуйста ссылку на конвертер, если что то другое.. Куда второй файл девать или оба конвертировать нужно и как? распишите пожалуйста поподробнее т.е. я новичёк в этих делах.. а систему хочется поставить именно эту.
 
Это стандартные файлы образа программы Даймонд тулс, их понимают почти все програмы для записи и редактирования образов CD/DVD, бери любую прогу для записи дисков, только скорость записи ставь как можно меньше диск не забудь финализировать, да и болванку постарайся выбрать не за 3 рубля, а по дороже;)
 
Можно еще Алкоголем 120 воспользоватся.
Кстати - зачем сразу болванку? Я думаю у вас найдется флешка на 1гб? Ее можно сделать загрузочной развернув образ на эту флешку - недавно делал так с нетбуком у которого сдрома нету впринципе. Болванки это прошлое - если не умеете создавать загрузочную флешку - научитесь, т.к. пригодится в будущем :)
 
Можно еще Алкоголем 120 воспользоватся.
Кстати - зачем сразу болванку? Я думаю у вас найдется флешка на 1гб? Ее можно сделать загрузочной развернув образ на эту флешку - недавно делал так с нетбуком у которого сдрома нету впринципе. Болванки это прошлое - если не умеете создавать загрузочную флешку - научитесь, т.к. пригодится в будущем :)
Флешки нет к сожалению. дисков целая куча.
На мой вопрос так и не ответили. как именно записывать эти 2 файла на диск что бы он был загрузочный, для установки винды? Прошу отвечать подробно только тех, кто знает..
 
Флешки нет к сожалению. дисков целая куча.
На мой вопрос так и не ответили. как именно записывать эти 2 файла на диск что бы он был загрузочный, для установки винды? Прошу отвечать подробно только тех, кто знает..
1. Ставишь Alcohol 120%
2. Открываешь файл образа (mdf,mds)
3. А потом просто, копированием дисков.
Т.е. Выбираешь КОПИРОВАТЬ =>с диска на диск => источник - твой виртуальный диск, а приёмник - твой пишущий сидюк.

П.С. Там в программе где то ещё есть кнопочка ЗАПИСАТЬ ИЗ ОБРАЗА... вроде так называлась, просто пишу по памяти, прогу давно не смотрел.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху