«Готовый Интернет-магазин» от Агавы на базе CMS Simpla

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Frankly, 23 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Frankly

Frankly Писатель

Регистр.:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    «Агава» первой среди российских хостеров запустила SaaS-решение, которое позволяет создать полноценный онлайн-магазин в пару кликов.

С услугой Перейти по ссылке на базе CMS Simpla запустить торговую площадку в сети сможет любой человек, умеющий работать на компьютере. В рамках услуги вы получаете
    • простую и удобную CMS Simpla, которая включает несколько шаблонов дизайна и все необходимые функции Интернет-магазина
    • хостинг по одному из Перейти по ссылке
    • круглосуточную техническую поддержку
    • возможность запустить Интернет-магазин своими силами, без дополнительных рабочих рук и лишних затрат

Перейти по ссылке

Среди Перейти по ссылке - система обработки заявок Request Tracker и сервис управления проектом Trac.

2. Alisandre78

Alisandre78 Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2008
    Симпатии:
    36
    Да только при условии того, что кастомизация (т.е. изменение под себя) симплы требует ой как много знаний и средств, и с учётом того, что будет куча клонов на одном двиге (я так думаю и на одном дизайне), раскрутиться будет магазину ну ой как сложно.
    И зачем симпле такие параметры хостинга - ведь двиг то шустрый, запросов мало делает, зачем такие ресурсы то?

3. tor80

tor80 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    5
    Да что-то ценник не очень дешевенький. Интересно а в случии желания сменить провайдера магазин остаётся у агавы.

4. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Лучше маленький магаз.. да свой :)
    Агава видимо ищет новую "нишу" для своего заработка.. :ap:
    UcoZ.. "ваше всё останется у нас".. (с) :D

5. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    И еще:

Тут не написано - на Вас :)

6. Frankly

Frankly Писатель

Регистр.:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Лицензия и магазин прикрепляются к домену.

Глупости ведь, никто не будет рисковать репутацией и аккредитацией регистратора ради домена. Ну, нормальные компании точно не будут)) Подробнее можете посмотреть тут: Перейти по ссылке

Вы видите что-то плохое в том, чтобы стараться отвечать запросам разных категорий пользователей?:)

7. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Плохо в том, что "разных котегорий" не много.. всего две :)
    и "вторая" как раз-то платежоспособна.. из-за своей многочисленности.. это во-первых..
    во-вторых.. есть реальный и работающий способ "удержать" создателя магазина у них..
    ну а в-третьих.. думаю и так понятно.. кто кого за это поимеет.. :-]

8. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    ну не знаю, предложение по аренде магазинов сейчас в рунете много, не обязательно упираться в агаву.
    к тому же есть полноценные магазины на isc, prestashop, webassyst,- полноценные в том смыслке, что админские функции не урезаны, а представлены в полном объеме. захотел от них уйти - экспортируй все свои базы товаров, клиентов, заказов, заливай в тот же движок на другом хостинге, и продолжай работать.
    так что предложение далеко не уникальное, и далеко не самое интересное.
    к тому же магазин на cms - это как в бой на деревенской телеге.

9. Frankly

Frankly Писатель

Регистр.:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Не совсем поняла содержание вашего поста, сорри :)
    Я уже написала: лицензия на магазин остается за владельцем. Это значит, что при острой необходимости сменить хостера человек бэкапит магазин, уходит на другой хостинг и разворачивает магазин там, имея при себе оплаченную лицензию на CMS. Мы, конечно, сделаем все, чтобы необходимости менять хостинг не возникало :)

10. Xppro

Xppro Создатель

Регистр.:
    19 янв 2009
    Симпатии:
    4
    да дороговато. Я у Дениса(автора simpla) так просил и брал в аренду(рассрочку) лицензию 1 000р в месяц платил и лицензия была на 1мес. Если бы все выплатил лицензия так и осталась бы за мной. Но магазин поработал всего пару месяцев.
    Сейчас опять думаю взять в аренду, но только после новой версии. Сейчас это сырой кусок кода.

Статус темы:
Закрыта.