Новый налоговый кодекс - держись Украина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[P]oster

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Сутра узнал о новом налоговом кодексе для Украины. Испытанные чувства от прочтения сего документа (в частности того места, где про малый бизнес) описать, честно говоря, трудно. Возникает один единственный вопрос: "КАК?". :tcl:

Нет, ну зачем так делать? Понятно, что выгодно это только крупному бизнесу (представители которого вероятно и занимаются составлением законодательства), но зачем же с частными предпринимателями так поступать? Давайте вообще все предприятия национализируем, а что?

Но не суть. Что делать в сложившейся ситуации рядовому предпринимателю? Кто еще не ознакомился с планируемыми нововведениями - рекомендую, узнаете много нового.
 
Зацитируй если не трудно сюда.
 
Много текста. Вот таут в принципе неплохо описана основная суть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Особое очарование в глазах налоговиков Кодексу, по видимому придает положение о новых средствах воздействия на субъектов предпринимательской деятельности. Налоговая инспекция получает право обследовать любую территорию, принадлежащую плательщику налогов (производственные складские помещения и т.д.) и составлять акты о результатах такого обследования. Но самое неприятное это то, что у ГНАУ может появиться возможность досматривать личное жилье предпринимателей, адреса которых значатся в налоговых документах. “Гости из налоговой будут теперь не только на предприятиях но и у вас дома, если не у вас, то у ваших соседей, которые должны рассказать как вы живете, появился ли у вас новый холодильник или новая машина. Все эта информация затем будет учтена во время вашего общения с налоговым инспектором”, - разъясняет нюансы правительственного НК Катеринчук.

Офигеть. Т.е если у меня ЧП небольшое, то вот так свободно инспектор может по моей квартире лётать? :mad:
 
Жесть ...
Фактически получается что возможен обыск без ордера и понятых :D
какойто неправильный закон .... поидее имееш право никого не впускать в квартиру или дом если у них нет решения суда.
 
Жесть ...
Фактически получается что возможен обыск без ордера и понятых :D
какойто неправильный закон .... поидее имееш право никого не впускать в квартиру или дом если у них нет решения суда.

Законы, которые друг друга взаимоисключают - это точно жесть. Будем надеяться, что этот бред не примут.
 
Наше правительство "любит" нас все сильней и сильней :(
Сколько можно? Пора искать другую Родину... :(
 
Этот законопроект ну просто таки предназначен для того, чтобы вывести малый бизнес из тени ))) А если чесно, то перебить куриц, которые несут золотые яйца, могут только воистину тупые люди. Хотя я в этом и не сомневался даже :) И зачем сразу искать другую родину? Надо всех этих чиновников кудысь вывезти... на Луну, например :)
 
Эх.. хочу в древний Рим, там из кожи проворовавшегося чиновника делали кресло :)
Прими и у нас такой закон, глядишь и обувь подешевеет, таврии с кожаным салоном появятся, а самое главное - появится политика и экономика.
Я когда-то очень ждал закона по поводу снижения УФ для ООО, но фиг там, президент уснул, принимая его. Т.е. как что-то нормальное, так мы не можем: "голова болит", "сиськи чешутся", а как ***но вылить на голову своему народу, так йопт, в очередь становятся.
Нахрен мне такая уродина.
Внимание, готов переехать в приличную страну, интим предлагать ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху