Новый налоговый кодекс - держись Украина

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем [P]oster, 23 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [P]oster

[P]oster Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    9
    Сутра узнал о новом налоговом кодексе для Украины. Испытанные чувства от прочтения сего документа (в частности того места, где про малый бизнес) описать, честно говоря, трудно. Возникает один единственный вопрос: "КАК?". :tcl:

Нет, ну зачем так делать? Понятно, что выгодно это только крупному бизнесу (представители которого вероятно и занимаются составлением законодательства), но зачем же с частными предпринимателями так поступать? Давайте вообще все предприятия национализируем, а что?

Но не суть. Что делать в сложившейся ситуации рядовому предпринимателю? Кто еще не ознакомился с планируемыми нововведениями - рекомендую, узнаете много нового.

2. lifediz

lifediz Yii Framework developer

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    507
    Зацитируй если не трудно сюда.

3. [P]oster

[P]oster Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    9
  4. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Офигеть. Т.е если у меня ЧП небольшое, то вот так свободно инспектор может по моей квартире лётать? :mad:

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Жесть ...
    Фактически получается что возможен обыск без ордера и понятых :D
    какойто неправильный закон .... поидее имееш право никого не впускать в квартиру или дом если у них нет решения суда.

6. [P]oster

[P]oster Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    9
    Законы, которые друг друга взаимоисключают - это точно жесть. Будем надеяться, что этот бред не примут.

7. irazor13

irazor13 Создатель

Регистр.:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Наше правительство "любит" нас все сильней и сильней :(
    Сколько можно? Пора искать другую Родину... :(

8. comua

comua Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    31
    Этот законопроект ну просто таки предназначен для того, чтобы вывести малый бизнес из тени ))) А если чесно, то перебить куриц, которые несут золотые яйца, могут только воистину тупые люди. Хотя я в этом и не сомневался даже :) И зачем сразу искать другую родину? Надо всех этих чиновников кудысь вывезти... на Луну, например :)

9. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Эх.. хочу в древний Рим, там из кожи проворовавшегося чиновника делали кресло :)
    Прими и у нас такой закон, глядишь и обувь подешевеет, таврии с кожаным салоном появятся, а самое главное - появится политика и экономика.
    Я когда-то очень ждал закона по поводу снижения УФ для ООО, но фиг там, президент уснул, принимая его. Т.е. как что-то нормальное, так мы не можем: "голова болит", "сиськи чешутся", а как ***но вылить на голову своему народу, так йопт, в очередь становятся.
    Нахрен мне такая уродина.
    Внимание, готов переехать в приличную страну, интим предлагать ))

10. [P]oster

[P]oster Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    9
    В предвыборной компании Яныка вообще был калмбур про налоговые каникулы для малого бизнеса :D

Статус темы:
Закрыта.