php и 1с8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rasandrey

Участник
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
214
Реакции
6
Возник вопрос по взаимодействию 1с8 и php.
Объясните, плиз, схему работы:
В 1с есть таблица с полем : код.
В php мы выводим форму с тегом input. После ввода символов и нажатия кнопки "Запрос" в это форме, мы должны запросить у 1с поле в таблице где символы с тега input в php должны быть равны полю "код" в 1с.

Как правильно организовать такую работу?
 
Если я верно понял задачу, то у вас есть HTML-форма, которую вы отправляете на какой-то скрипт 1С. Там вам необходимо будет принять данные по HTTP-протоколу, обратотать их и отдать обратно какому-нить скрипту. Не обязательно это php.
 
Если я верно понял задачу, то у вас есть HTML-форма, которую вы отправляете на какой-то скрипт 1С. Там вам необходимо будет принять данные по HTTP-протоколу, обратотать их и отдать обратно какому-нить скрипту. Не обязательно это php.
есть скрипт php, в нем html форма. После нажатия кнопки мы должны отдать введенную информацию в 1с и сделать в ней выборку. Вот как отдать эту инфу в 1с я и не пойму. Далее нужно будет чтобы 1с отдала данные по определенному запросу обратно в php. Как принимать и обрабатывать такие данные? В каком формате они могут приходить?
 
есть скрипт php, в нем html форма. После нажатия кнопки мы должны отдать введенную информацию в 1с и сделать в ней выборку. Вот как отдать эту инфу в 1с я и не пойму. Далее нужно будет чтобы 1с отдала данные по определенному запросу обратно в php. Как принимать и обрабатывать такие данные? В каком формате они могут приходить?
По 1С увы ничего не скажу. По php отдаете данные формы методами POST, GET, REQEST или посылаете их в формате JSON, XML и т.д.
К примеру:
PHP:
<form action="" method="post">
<input type="text" name="nuna">
<input type="button" value="Запрос">
</form>
Затем принимаете обработчиком 1С это всё дело, перевариваете и выдаете в требуемом формате обратно php скрипту. который всё это дело обрабатывает:
PHP:
$some_var = $_POST['peredanie_dannie'];
Типа так
 
это я читал, но того, что мне нужно я не увидел
Да там не совсем то, ибо у вас инициатором запросов выступает PHP а не 1С.
Проблема в 1С при работе, так сказать, в режиме слушателя - нет прямого способа заставить 1С обрабатывать данные из вне, но так на вскидку:
1)PHP скрипт и 1C на одной машине? Если да то как вариант реализовать все на ODBC.
2)1С случаем не с SQL подобным серваком работает? Если да то вы наверно не спрашивали, но все же если это так - делать выборку из бд.
3)Можно попробовать завертеть все на COM-объектах, но ввиду того что php работает через опу с COM-объектами, то геммор обеспечен, и не факт что это вообще возможно.
4)Реализовать посредника на ЯП который по человечески работает с OLE, который будет слушать определенный порт и делать соответствующию выборку и возвращать данные, пример на C# Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В любом случаи желаю удачи, ибо все это далеко не тривиально.
 
1)PHP скрипт и 1C на одной машине? Если да то как вариант реализовать все на ODBC.

для ODBC пофигу где скрипт и где 1с, все зависит от того как настроишь источник данных. остальное даже читать не стал.

автору топика: изучай работу с бд в пхп, там все подробно описано.
 
автору топика: изучай работу с бд в пхп, там все подробно описано.
И как работа "с бд в пхп" будет иметь отношения к проблема ТС, если у ТСа файловая версия 1С, через др-р ODBC? Так в таком случаи ТС ждет множества интересного секасa под названиям "может определимся с концом строки, табами и пробелами", а если ТС еще и захочет делать это на удаленную машину то ТС поймет почему я написал "PHP скрипт и 1C на одной машине".
остальное даже читать не стал
а вот и врете,читали.
 
Возник вопрос по взаимодействию 1с8 и php.
Объясните, плиз, схему работы:
В 1с есть таблица с полем : код.
В php мы выводим форму с тегом input. После ввода символов и нажатия кнопки "Запрос" в это форме, мы должны запросить у 1с поле в таблице где символы с тега input в php должны быть равны полю "код" в 1с.

Как правильно организовать такую работу?
А что если выкладывать файл на сервере, а 1С пусть проверяет изменения через каждую минуту, например?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху