[Seven] windows 7 и завершение работы

Тема в разделе "Windows", создана пользователем tok24ua, 22 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. tok24ua

tok24ua Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    6
    задрала одна деталь, когда выключаю комп постоянно выскакивает окно в духе "а вы уверены что хотите закрыть это приложение?" и пока не нажмёшь "ДА!!!" комп не выключается, иногда просто отхожу от компа забыв про этот ньанс, в итоге комп часто остаётся работать на ночь или на несколько не запланированных часов.

как вырубить эту, хрень кто знает?

2. LarianVonLich

LarianVonLich

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    35
    трэш в оперативке

это приложение, которое у тебя висит в постоянно в оперативке.
    На пример, я юзаю программу для делания скриншотов. и если я не сделал никакой скрин и вырубаю комп, то все нормально, никаких вопросов. а если же сделал пару скринов, то они как бы к кэше проги и она не знает что с ними сделать при выключении.

Какие проги у тебя весят в оперативке при работе ПК? :nezn:

3. tok24ua

tok24ua Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    6
    да хз даже, у меня куча прог однавременно работает часто.

в ХР такого не было всё выключало само, как мне сделать что бы было как в ХР...

4. LarianVonLich

LarianVonLich

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    35
    XP и 7 - это не две одинаковые платформы. поэтому различие между работами программ в них соответственно разные.

когда ты вырубаешь винду, там же есть список прог которые не могу закрыться автоматом. вот найди им альтернативу на пример.

5. progger010

progger010 Писатель

Регистр.:
    9 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Тоже выскакивает то се нельзя завершить, но потом завершает и вырубается... все довольно быстро. И там еще кстати есть кнопка когда все это дело всплывает принудительное завершение работы.:nezn:

6. RedRabbit

RedRabbit

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    251
    Создай ярлык
    Будет выключаться все принудительно;)

LarianVonLich нравится это.
  7. jser

jser Создатель

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    9
    Можно просто через твикер вроде 7Tweak или Windows 7 Manager задать автозакрытие зависших приложений и принудительную выгрузку из памяти. Тогда при завершении работы система что-то там спросит о все еще работающих программах, но вскоре их завершит и выключится. Время завершения приложений ставится там же в твикерах.

8. hakon

hakon Просто хороший человек

Регистр.:
    8 авг 2009
    Симпатии:
    25
    может быть не стоит принудительно? есть риск потерять данные, про которые забыл, прогу не закрыл и ничего не сохранилось - я так часть почты потерял

Статус темы:
Закрыта.