Бесплатные SMS

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем greatilya, 21 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. greatilya

greatilya Создатель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    3
    Решил сделать скриптик который бы проверял мои сайты на доступность, а в случае недоступности уведомлял бы меня. Скрипт простейший, писать не сложно. Вот только с уведомлением проблема, хотелось бы уведомление через SMS. Знаю есть подобные сервисы, но не охото платить денег...
    Начал думать как бесплатно можно отправить SMS. Пока только одна идея: создание в календаре Яндекса события с уведомлением по SMS. Как думаете реальная задача? или есть способ легче? или нереально со скрипта создать новое событие в календаре?

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.365
    Многие мобильные операторы поддерживают услугу email to sms подробней узнавай у ТП своего оператора, как правило есть ньансы. Есть почтовые сервисы, которые уведомляют о новых сообщениях по sms высылая так же title письма, в который как раз и можно всунуть необходимую инфу(например mail.i.ua раньше этим страдал)

3. djamil

djamil Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    16
    На сайтах операторов есть бесплатная отправка смс, но там капча, можно прикрутить антикапчу(не совсем бесплатный вариант).
    У меня был скрипт проверки статистики в партнерке, так вот скрипт проверял изменение баланса и отправлял смс, думаю не очень дорого с антикапчей.

Статус темы:
Закрыта.