Проблема с скайпом. Виндовс уходит в синий экран при видео звонке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

farm

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
536
Реакции
115
Вообщем такая проблема.
Попросила меня подруга проверить работает ли у нее вэбкамера на скайпе. Звонит она мне видеозвонком, как только я поднимаю трубку и начинает конектиться видеосвязь - виндовс вылетает нафиг в синий экран.
Думал с виндовсом беда, - переустановил, релиз от 19 июня ZVER DVD. Сегодня пробую - все так же само вылетает.

В чем может быть дело?
 
скорее всего в системе битая оперативка или видеокарта глючит.
попробуй поменять дрова видюхи (поставить старые или новые), понизить частоты.

А до этого что стояло ?? тоже зверь двд ??
как насчёт офиц дистриб от ms поставить - проблем в разы меньше в будущем будет :)
 
  • Нравится
Реакции: farm
Крашдампы для начала стоит поковырять.
 
Крашдампы для начала стоит поковырять.
А где эти логи можно посмотреть? Потому как в момент сбоя на экране надписи размыты, ничего не прочесть.
 
А где эти логи можно посмотреть? Потому как в момент сбоя на экране надписи размыты, ничего не прочесть.
Мм.. на последнем диске ][, встретил софтину, сам еще не пробовал:
WhoCrashed 2.10 (1 Мб) Freeware
Чтобы не ковыряться в странных аббревиатурах и дампах, которые создает винда при падении, лучше поставить небольшую, но зато очень полезную утилиту WhoCrashed. Вот она-то и расскажет, кто свалил систему. Али драйвер какой, али программа, али еще что-нибудь. Так или иначе, будет указано название конкретного модуля, его расположение на диске, название ошибки, описание программы с указанием разработчиков. Последняя версия как раз поддерживает «семерку», причем как 32-, так и 64-битную версии.


А так, до этого пользовался: BlueScreenView.
Довольно-таки хорошо помогают разобраться в причине крашей.
 
  • Нравится
Реакции: farm
Логи ручками посмотреть можно так

Пуск - Панель Управления - Администрирование - Журналы Windows, там же можешь фильтр настроить по Критическим событиям, а далее google в помощь

а вообще, как сказал o_nix, дело скорее всего в драйверах, посмотри еще настройки видео в скайп, там камера нормально работает?)
 
Сегодня пробую - все так же само вылетает. В чем может быть дело?
Возможно поможет:
----
В BIOS'е.. найди опцию Palette Snooping
и если она enabled.. то закрой её..
----
И вообще - "сборки XP".. это зло.. :-]
 
Что именно то пишется в синем экране... потом просто погугли и поймешь с чего начать
 
Возможно поможет:
----
В BIOS'е.. найди опцию Palette Snooping
и если она enabled.. то закрой её..
----
И вообще - "сборки XP".. это зло.. :-]
Ну вообще зло не зло, а куча народу пользуется. Зверь нормальная сборка, сам пользуюсь.

Вообщем такая проблема.
Попросила меня подруга проверить работает ли у нее вэбкамера на скайпе. Звонит она мне видеозвонком, как только я поднимаю трубку и начинает конектиться видеосвязь - виндовс вылетает нафиг в синий экран.
Думал с виндовсом беда, - переустановил, релиз от 19 июня ZVER DVD. Сегодня пробую - все так же само вылетает.

В чем может быть дело?
А переустановить не судьба.? Я вообще в последнее время образами пользуюсь. Акрониекс- хорошая штука. Как что, так перезаливаю. Основной софт портэйбл.
 
А переустановить не судьба.? Я вообще в последнее время образами пользуюсь. Акрониекс- хорошая штука. Как что, так перезаливаю. Основной софт портэйбл.
Я переустанавливал, внимательно читайте.

Вообщем такая проблема.
Попросила меня подруга проверить работает ли у нее вэбкамера на скайпе. Звонит она мне видеозвонком, как только я поднимаю трубку и начинает конектиться видеосвязь - виндовс вылетает нафиг в синий экран.
Думал с виндовсом беда, - переустановил, релиз от 19 июня ZVER DVD. Сегодня пробую - все так же само вылетает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху