Как вы под linux'ом узнаете о приходе новой пояты на gmail?

vgvgvg

Создатель
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Привет!

Собственно субж.

Как вы под linux'ом узнаете о приходе новой пояты на gmail?
 
Evolution, проще простого.
Можно еще google talk под wine, но это уже извращенство.
 
Evolution, проще простого.
Можно еще google talk под wine, но это уже извращенство.

Ну evolution это почтовый клиент. В качестве клиента меня вполне устраевает и браузер. То есть очень устраевает, я не хочу почту хранить на своем компе.

Или evolution умеет просто выводить на панель Gnome иконку о новой почте и при этом можно продолжать пользоваться браузером для чтения и писания?
 
Ну evolution это почтовый клиент. В качестве клиента меня вполне устраевает и браузер. То есть очень устраевает, я не хочу почту хранить на своем компе.
Или evolution умеет просто выводить на панель Gnome иконку о новой почте и при этом можно продолжать пользоваться браузером для чтения и писания?

Может и умеет, не знаю - редко им пользуюсь.
На вскидку, из гугла:
KCheckGmail
CheckGmail
Gmail Notifier
Mail Notification


Плюс, если мне не изменяет память - в google toolbar тоже отображается, есть ли новая почта, или нет.
 
Можно и лису поставить + расширения к ней;) Web mail notifier;)
 
Gmail Notifier только под винду, как это не странно.

Остается toolbar и addons для firefox, получается. Все это не то, это notifier в браузере, а не на рабочем столе/панели.
 
  • Заблокирован
  • #7
с помощью mail-notification можно
 
Можно извратиться, клиент, например, на пхп, смотрит, есть ли почта, потом через gsm-шлюз отправляется смс на телефон о наличии новой почты. И все это дело вешается на крон....
 
Можно извратиться, клиент, например, на пхп, смотрит, есть ли почта, потом через gsm-шлюз отправляется смс на телефон о наличии новой почты. И все это дело вешается на крон....

У гугла есть какое-то даже чтение почты на сотовом, они это там прям рекламируют во всю.

По поводу написать самому. Не может быть, чтобы уведомления о приходе почты еще не было написано. Под виндой этого добра навалом. Под линухом только тулбар пока знаю, но это неудобно.

По идее, гугл дает скачивать почту по pop3. Этот протокол позволяет сообчать о кол-ве нововй почты не скачивая ее. Наверное что-то такое мне надо. IMAP гугл тоже поддерживает.
 
Назад
Сверху