ISP Systems страна должна знать своих героев в лицо :)

  • Заблокирован
  • #11
Всегда пользовался firstvds и awaxhost
Что там и там нормальная тех. поддержка если что с ISPmanager поправляют без лишних вопросов в течение 5 минут
в awaxhsot'e мне даже скрипты ставили)) Я даже и не расчитывал на это а они мне и bitrix мой нуленый поставили который я на ftp загрузил да и еще дебагер, который под Linux под FreeBSD пытались собирать а она вообще не должна встать как утверждали разработчики дебагера) Но они все равно криво но заставили ее работать)
Хотя это с учетом того что я там 2 недели бесплатно пользовался типо акция была что проверьте наши услуги в течение 2 недель VPS 2 недели на халяву) А они еще так и мучались со мной)
 
Могу рассказать круче... Я обладатель лицензии на ISPmanager pro 3 шт. Лицензия оплачивается раз в месяц, покупается на оф. сайте за бешенные деньги! Поддержа, соответственно, оплачивается. И вот, обратился в саппорт:

Доброе время суток, столкнулись с проблемой: при блокировании пользователя, последнему оставляется возможность восстановить пароль. функция восстановления пароля убирает пометку "заблокирован". ОС - Debian и Gentoo
Наша панель не поддерживает данные ОС, стабильная работа на них не гарантируется
А какие ОС панель поддерживает корректно?
Молчание, а тикет просто закрыли, ну да ладно. Впрочем, потом всё же ответили:
Наша панель работает корректно на Debian. Возможно, Вы не корректно настроили ОС.
А что конкретно могли не так настроить?
Мы не консультируем по настройке стороннего ПО и ОС.

Дальше больше. На одном из серверов количество клиентов приблизилось к 10 тысячас. Сервер оч. мощьный, тянет без проблем - свободно около 30-40% ресурсов.
Добрый день, подскажите, ISPmanager очень сильно тормозит при большом количестве клиентов.
Замедление скорости работы панели при большом количестве активных пользователей связано с некоторой архитекурной особенностью, от которой разрабочики собираются избавиться, - однопоточностью.
Вот тут я в конец опупел... Это, типа, фишка такая, когда он тормазит и баны снимает...

P.s. решение для счастливых обладателей проблемы с пасами - добавляем к адресу почты единицу на конец. Эффек - бан сбрасывается, но пароль человеку не приходит...

Добавлено через 13 минут
Коллега услшал мой смех, решил тоже добавить 5 копеек:

Поставил я как-то ISPmanager. Потом, что-то накосячил, снёс, поставил ещё раз. О боги, половина софта настроена подругому. Снёс, поставил - 3я конфигурация. Спрашивается, откуда? Ну да не суть...

Поставил ISPmanager, настроил, всё работает... Потом клиент попросил какой-то модуль поставить - в поставку ISP он не входит. Полез на SSH, всё сделал по инструкции - модуль работает, ISP упал... Поднимаю логи, бегу в ТП (сервер клиенский), так мол и так, ISP вообще не трогал - а он сдох. Они ответили в такой форме:
Вы вмешались в работу скриптов и самовольно изменили конфиг. Система ISPmanager посчитала это попыткой взлому и заблокировала Ваш ключ лицензии. Переустанавливайте ISP
. Вот так... Захотите вручную подправить конфиг - не получится. Даже дополнительная запись в конфиг апача, добавление WWW-домена в обход испа блокирует панель и заставляет переустанавливать...

правда было давно - сейчас ситуация стала получше... Хотя бы большую часть править можно и модули доставлять... Но в конфиги всё равно почти не пускает...
 
Назад
Сверху