Как создать карту в игре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goliaph

Создатель
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Подстажите плиз. Например я делаю игру как можно в ней создать карту напиример чтобы кргда игрок кликал по стрелкето он сам перемещался по ней и например когда игрок встречает другого игрока. как это можно реализовать помогите плиз. хотя бы в том как реализовать карту???
 
Советую пока повременить с данными вопросами и просто молча изучить все касаемо данной области.
А там, вопросы уже сами отпадут.
 
всмысле я понять немогу как это сделать. ток думаю что кучу картинок както в таблицу обьединить а как заставить ее двигаться то
 
Дык карта и не должна двигаться, она ж статична :) Игрок переместился на следующую клетку - в его таблице положения изменились координаты его местопребывания вот и всё. Если игроки должны отображаться на карте, то при отрисовке карты скрипт вычисляет сколько игроков и какие конкретно находятся в данной клетке и выводит их, потом переходит к следующей клетке. Несколько сумбурно, но думаю, смысл понятен.
Успехов в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - миру нужны хорошие игры :D
 
Подстажите плиз. Например я делаю игру как можно в ней создать карту напиример чтобы кргда игрок кликал по стрелкето он сам перемещался по ней и например когда игрок встречает другого игрока. как это можно реализовать помогите плиз. хотя бы в том как реализовать карту???
Изучай flash, на php отрисовку есть смысл делать разве что в шахматах
 
Карта в игре делаеться просто - это плоскость xy положеная в базу. Тоесть делаешь таблицу c 2 полями:
x
y
это обе координаты. Карт может быть много, тогда вводиться координата z - тоесть у тебя как бы будет набор плоскостей (x,y)

А игрок у себя в профиле хранит координаты (x,y,z) и всегда может понять где он находиться.

PS: карта легко делаеться на php+jquery. Во flash пока не лазий :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху