• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Использование редактора в модулях DLE 8.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хомячок

Хранитель порядка
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
184
Реакции
576
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. У дле есть удобный редактор текста, который используется при редактировании комментариев, добавлении статических страниц и т.п. Так вот я попытался как то использовать использовать его в сторонних модулях DLE и ничего не получилось, то не работают bbcode, то другие проблемы. Прошу тех, кто использовал его в своих модулях, написать как его подключить, а именно применительно к dle 8.5, т.к раньше был просто прискавка bbcode к textarea. Если точно, то мне нужно текст, введенный через редактор преобразовать и поместить в переменную $text, которую уже потом запихнуть в бд. Буду рад любой помощи)
 
Сам нашел, решил поделиться, может кому пригодится! Пришлось перекорчевать весь модуль pm.php, чтоб найти строчку без которой не работали Bbcodes. Вариант чисто для редактора Bbcodes, не для визуального:

PHP:
		//поключение файлика с редактором
                include_once ENGINE_DIR . '/modules/bbcode.php';

                //в шаблоне должен присутсввать тег {editor}, {text} не надо
		$tpl->set( '{editor}', $bb_code );
		$tpl->set( '{text}', "" );		
	
		//штука без которой не работали BBCodes!
		$tpl->copy_template = "<form  method=\"post\" name=\"dle-comments-form\" id=\"dle-comments-form\" onsubmit=\"if(document.getElementById('dle-comments-form').name.value == '' || document.getElementById('dle-comments-form').subj.value == '' || document.getElementById('dle-comments-form').comments.value == ''){alert('{$lang['comm_req_f']}');return false}\" action=\"\">\n" . $tpl->copy_template . "<input name=\"send\" type=\"hidden\" value=\"send\" /></form>";
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху