Jobexpert - скрипт биржи труда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GoldenLion

Местный житель
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
229
Реакции
22
Большинство народу уже в курсе, что тут на этомДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ведут обсуждение платного скрипта биржи труда Jobexpert, заявленная разработчиком продажная цена которого - 250 евро...

У меня вопросы: 1) Кроме официального демо-сайта, где-нибудь еще работает ли этот скрипт и каковы результаты теста (хотелось бы услышать отзывы владельцев этих сайтов на этом скрипте)?; 2) Цена, которую разработчики запросили за свой продукт, соответствует ли качеству и функционалу (в поиске скрипта биржи труда много чего посмотрел в инете, но даже забугорные раскрученные скрипты порой намного дешевле, чем этот скрипт)?
 
Погляди демку.

Сейчас там новый дизайн и много всяких фич.

Я не встречал скрипта с таким функционалом дешевле (хотя мое мнение можно считать предвзятым)
 
1) Кроме официального демо-сайта, где-нибудь еще работает ли этот скрипт и каковы результаты теста (хотелось бы услышать отзывы владельцев этих сайтов на этом скрипте)?;

Скрипт работает. Отзывы, я так думаю, лучше узнавать на официальном форуме.


2) Цена, которую разработчики запросили за свой продукт, соответствует ли качеству и функционалу (в поиске скрипта биржи труда много чего посмотрел в инете, но даже забугорные раскрученные скрипты порой намного дешевле, чем этот скрипт)?

Все что не соответствует качеству и функционалу оперативно дорабатывается.
 
madmis - я на вашем форуме уже давно говорил что цену вы слишком заломили - вот судя по тому функционалу что описан инвадером тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у него и скрипт получше и уже почти готов и цена ниже будет :-]
 
Ну что же, будем стараться становиться лучше.

Здоровая конкуренция на рынке - это положительная динамика.
 
  • Заблокирован
  • #6
А Вы обратили внимание на Пользовательское Соглашение скрипта JobExpert?

Это текст т.н. свободной лицензии (где разработчик ни за что не отвечает), в которой слово БЕСПЛАТНО заменено на ПЛАТНО.

Уж не знаю, кто писал разработчику такую "лицензию", но о законодательстве о правах потребителя явно не слышал.
Все основные обязательства вынесены за пределы публичного договора, и считаются юридически ничтожными :-(
 
А Вы обратили внимание на Пользовательское Соглашение скрипта JobExpert?
Это текст т.н. свободной лицензии (где разработчик ни за что не отвечает), в которой слово БЕСПЛАТНО заменено на ПЛАТНО.
Уж не знаю, кто писал разработчику такую "лицензию", но о законодательстве о правах потребителя явно не слышал.
Все основные обязательства вынесены за пределы публичного договора, и считаются юридически ничтожными :-(

Что конкретно не устраивает в Соглашении?

Мы как разработчики не отказываемся от своих обязательств. Но и не отвечаем за действия пользователей.

Да, я не юрист, и не знаком с юридическими тонкостями. Но Соглашение написано на основании соглашения другого ПЛАТНОГО продукта.

Если Вы дадите советы, как сделать лучше, чтоб не ущемлять права потребителя, мы прислушаемся.
 
А Вы обратили внимание на Пользовательское Соглашение скрипта JobExpert?
Это текст т.н. свободной лицензии (где разработчик ни за что не отвечает), в которой слово БЕСПЛАТНО заменено на ПЛАТНО.
Уж не знаю, кто писал разработчику такую "лицензию", но о законодательстве о правах потребителя явно не слышал.
Все основные обязательства вынесены за пределы публичного договора, и считаются юридически ничтожными :-(

Скажи пожалуйста, ты это соглашение имеешь в виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или то, что в самом скрипте (в формах)?
 
  • Заблокирован
  • #9
Скажи пожалуйста, ты это соглашение имеешь в виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или то, что в самом скрипте (в формах)?

А, у Вас для разных стадий перехода права собственности разные соглашения? А, покупатели знают, что совершая сделку они соглашаются на условия, которые помимо их воли меняются?

Я не буду Вас консультировать, т.к. это не юридический форум. А могу только покритиковать.

Вот, у Вас там Лицензионное Соглашение. Обычаями делового оборота, с которыми знакомы юридические лица, такой документ предусматривает право одной из сторон договора использования лицензий, которыми обладает иная сторона.

Т.н. лицензии являются на постсоветской территории актом ограничительного и регуляторного характера субъекта властных полномочий. Присваивание таких полномочий любым другим субъектом права, считается уголовным преступлением.

Всякие, там буржуйские заморочки, типа свободных, или не свободных лицензий, работают на их буржуйских территориях. А, у нас - только, если подписана соответствующая международная конвенция, и речь идет об услуге, товаре, работе, поставленной за компенсацию на таможенной территории нашей необъятной страны.

Т.е. сделка должна быть совершена законно сначала продавцом, т.к. именно он является первичным налоговым агентом, а покупатель - добросовестным приобретателем, а намерения продавца были именно такими, какими их определил для себя покупатель, и т.д. и т.п...

Так-что, ориентируйтесь, лучше на те виды правовых актов, которые приняты гражданскими законами тех стран и таможенных территорий, на которых находятся Ваши потенциальные покупатели.

Вообще-то, я думаю, что можно, даже не "заморачиваться" прочиткой всяких там текстов лицензионных соглашений, и т.д. Т.к. они априори являются нонсенсом.

А, то, что написано в тексте Вашего Лицензионного Соглашения, - это "детский сад". И, не по тому, что Вы такие глупые. А, по тому, что не возможно запретить использование не материальной субстанции.

С уважением,
и желаю успеха.
 
А, у Вас для разных стадий перехода права собственности разные соглашения? А, покупатели знают, что совершая сделку они соглашаются на условия, которые помимо их воли меняются?

Я не понимаю о чем Вы пишете. Каких стадий перехода? Перехода куда?

Соглашение у нас одно и в нем описано лишь то, что мы предоставляем своим клиентам и чего требуем от них.

Об изменении условий. Я вправе изменить условия соглашения если на то есть объективные причины. Причем причина, это не обман кого-либо, а защита от обмана себя.

Мы не собираемся обманывать своих клиентов. Быть может я ничего не понимаю в юридических аспектах этого вопроса, но по большому счету это и не важно. Ведь изначально все строится на отношениях между нами и нашими клиентами. И мы не отказываем в помощи тем из них, кому это действительно необходимо.


Я не буду Вас консультировать, т.к. это не юридический форум. А могу только покритиковать.
Вот, у Вас там Лицензионное Соглашение. Обычаями делового оборота, с которыми знакомы юридические лица, такой документ предусматривает право одной из сторон договора использования лицензий, которыми обладает иная сторона.
Т.н. лицензии являются на постсоветской территории актом ограничительного и регуляторного характера субъекта властных полномочий. Присваивание таких полномочий любым другим субъектом права, считается уголовным преступлением.
Всякие, там буржуйские заморочки, типа свободных, или не свободных лицензий, работают на их буржуйских территориях. А, у нас - только, если подписана соответствующая международная конвенция, и речь идет об услуге, товаре, работе, поставленной за компенсацию на таможенной территории нашей необъятной страны.
Т.е. сделка должна быть совершена законно сначала продавцом, т.к. именно он является первичным налоговым агентом, а покупатель - добросовестным приобретателем, а намерения продавца были именно такими, какими их определил для себя покупатель, и т.д. и т.п...
Так-что, ориентируйтесь, лучше на те виды правовых актов, которые приняты гражданскими законами тех стран и таможенных территорий, на которых находятся Ваши потенциальные покупатели.
Вообще-то, я думаю, что можно, даже не "заморачиваться" прочиткой всяких там текстов лицензионных соглашений, и т.д. Т.к. они априори являются нонсенсом.
А, то, что написано в тексте Вашего Лицензионного Соглашения, - это "детский сад". И, не по тому, что Вы такие глупые. А, по тому, что не возможно запретить использование не материальной субстанции.
С уважением,
и желаю успеха.

На это я могу сказать только одно. Если Вы хотите приобрести наш продукт, мы готовы изучить предложенное Вами Соглашение. Т.е. мы в любом случае готовы искать компромисс.
Если же это просто дискуссия, я думаю в ней нет смысла без конкретных замечаний (я замечу, не абстрактными фразами, а конкретными выдержками из существующего текста).

Добавлено через 23 минуты
vvsvvs, я почитал Ваши посты на форуме, вижу, что Вы юрист. Поэтому признаю, это будет бесполезный спор. Я ничего не смогу доказать.

Скажу так. Перед теми, кто покупает наш продукт, у нас появляются определенные обязательства. И чтоб мы могли выполнять эти обязательства, мы требуем от клиентов выполнять наши условия. В этом весь смысл соглашения.

Естественно, если кто-то будет использовать нулл (если он будет) нашего продукта, пожалуйста, в этом тоже есть очевидные плюсы для нас. Но мы в любом случае попытаемся мотивировать любого на использование именно лицензионной копии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху