PHPfox 2.0.5 (build 1) самая последняя версия

Раньше искал! Это точно!

Просто теперь походу он как utf8 ищет, а раньше всё в цифрах было.
А Языковой пакет только в цифрах.

(Возможно ли языковой пакет тоже в utf8 в базу записать? Если взять ланг пак в unf8 с буквами, а не цифрами то в базу добавляются ????? вместо букв)

Как редактировать перевод то теперь.
Вот уж точно чем дальше в лес - тем больше дров. )))

işləməsini yoxl - с этим точно проблема. Только Мне кажется он в ссылка не изменил, то же что и в заголовке. /blog/işləməsini-yoxl/
Это доделывать тот пример надо, добавлять эти символы и их замену. У Меня подобное с русскими символами было!!!
 
Эти символы которые искусственно вводите для проверки, вы должны внести в тот файл - input.php - о котором упомянуто выше. То есть их тоже нужно внести в список эквивалентных замен.
 
Эти символы которые искусственно вводите для проверки, вы должны внести в тот файл - input.php - о котором упомянуто выше. То есть их тоже нужно внести в список эквивалентных замен.
Итак установил все заново сделал изменения в файлах input и mysql русский язык взял из sоcеnginе.ру залил на сайт еще не установил. phpfox чистый без модулей.

проблемы все те-же.
 
Итак установил все заново сделал изменения в файлах input и mysql русский язык взял из sоcеnginе.ру залил на сайт еще не установил. phpfox чистый без модулей.
*** скрытое содержание ***
проблемы все те-же.
какие проблемы?
всегда нужно перечислять, иначе сложно вычитывать все посты.
 
какие проблемы?
всегда нужно перечислять, иначе сложно вычитывать все посты.
Итак проблемы такие.
при создании блога на русском языке в url пишутся ?????
вот пример
 
Итак проблемы такие.
при создании блога на русском языке в url пишутся ?????
вот пример
*** скрытое содержание ***
Этого не может быть, если вы выполнили все выжеизложенные инструкции.
 
Итак установил все заново сделал изменения в файлах input и mysql русский язык взял из sоcеnginе.ру залил на сайт еще не установил. phpfox чистый без модулей.
*** скрытое содержание ***
проблемы все те-же.

На этом сайте есть 2 варианта перевода,один просто в utf8 и второй(тот что нужен) он перекодирован в уникоды, которые понимает phpfox.

Я пока добрался до этой дирректории
/module/language/include/component/controller/admincp
Думаю можно ли что то подправить, что бы unf8 вместо уникодов.

Проверил, если в самой базе уникоды на обычные буквы поменять, то их нормально ищет через админку, только после правки из админки проблемы бывают.
 
После перечисленных модификаций, если вы используете импорт русского языка в виде нормальных букв, то и поиск и всё прочее через админку происходит нормально, как и положено.

У нас есть сайт рабочий с 300 пользователями на русском языке, и проблем (известных) нигде нет.
 
После перечисленных модификаций, если вы используете импорт русского языка в виде нормальных букв, то и поиск и всё прочее через админку происходит нормально, как и положено.
У нас есть сайт рабочий с 300 пользователями на русском языке, и проблем (известных) нигде нет.


Можете поделиться нормальным файлом (в виде русских букв), а то у Меня только в уникоде, а другой импортируется только как ??????????
 
Можете поделиться нормальным файлом (в виде русских букв), а то у Меня только в уникоде, а другой импортируется только как ??????????
Вы это решение пробовали?

При импорте русского языка из XML в UTF-8 ставятся знаки вопросиков вместо букв.

Значит ищем файл:
/module/language/include/service/phrase/process.class.php

public function installFromFolder($sPack, $iPage = 0, $iLimit = 5)
ищем строку

PHP:
$aPhrases = Phpfox::getLib('xml.parser')->parse(file_get_contents($sDir . $sFile));
и меняем на

PHP:
$aPhrases = Phpfox::getLib('xml.parser')->parse(file_get_contents($sDir . $sFile), 'UTF-8');
 
Назад
Сверху