PHPfox 2.0.5 (build 1) самая последняя версия

Та ссылка не моя, я привел просто как пример, у меня проблема такая же, я вставляю в input.class код для транслитерации, после чего блог просмотреть нельзя, хотя он создается, его видно в блогах, но когда пытаешься просмотреть та же проблема, пишет что невозможно найти блог
 
Та ссылка не моя, я привел просто как пример, у меня проблема такая же, я вставляю в input.class код для транслитерации, после чего блог просмотреть нельзя, хотя он создается, его видно в блогах, но когда пытаешься просмотреть та же проблема, пишет что невозможно найти блог
Если вы выполнили ВСЕ рекомендации по этому вопросу - проблем не может быть.
 
Если вы выполнили ВСЕ рекомендации по этому вопросу - проблем не может быть.

А в выложенном скрипте транслита не надо ничего править? Если можно, продублируй скрипт из рабочего файла, или файл выложи, заранее спасибо
 
После корректного выполнения вышеописанных рекомендаций при добавлении, например, блога (название киррилицей), в поле title_url это название вообще не заносится (т.е. поле остается пустым), но при этом, при добавлении названия блога латиницей все проходит на УРА!
Поэтому...
А в выложенном скрипте транслита не надо ничего править? Если можно, продублируй скрипт из рабочего файла, или файл выложи, заранее спасибо
...присоединяюсь к просьбе!
 
Для тех кто не смог победить кодировки

Перечисляю пункты которые необходимо выполнить для нормального отображения текста как в базе так и на экране.
1. Необходимо убедиться, что ваша база в UTF8, текстовые поля так-же должны быть в UTF8. Что делать если это не так:
-Делаем бакап базы
-Открываем его в текстовом редакторе и меняем все упоминания других кодировок на utf8, например
PHP:
CREATE TABLE `phpfox_feed_like_cache` (
  `feed_id` int(10) unsigned NOT NULL,
  `user_id` int(10) unsigned NOT NULL,
  `time_stamp` int(10) unsigned NOT NULL,
  KEY `feed_id` (`feed_id`,`user_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

-Удаляем все таблицы из базы
-Импортируем исправленый скрипт

2. Необходимо поправить файл include\library\phpfox\database\driver\mysql.class.php (исправленый файл во вложении)
3. Необходимо поправить include\library\phpfox\parse\input.class.php (исправленый файл во вложении)

На этом этапе все новые материалы будут сохраняться в UTF8, а так-же будут красиво отображаться ссылки на материалы.

Единственное, что необходимо исправить это перевод.
Я сделал небольшой скрипт который меняет прямо в базе Юникодовские циферки на нормальный UTF8 (Скрипт во вложении utf8.php). Он исправляет 2 поля text и text_default.

Так-же в нагрузку экспортированый языковый файл в правильной кодировке. Взят на просторах интернета и частично дополненый мной.

Настоятельно рекомендую перед всеми действиями делать бакап заменяемых файлов и базы.

Удачи
 

Вложения

  • phpfox-patch.rar
    201,4 KB · Просмотры: 23
2. Необходимо поправить файл include\library\phpfox\database\driver\mysql.class .php (исправленый файл во вложении)
3. Необходимо поправить include\library\phpfox\parse\input.class.php (исправленый файл во вложении)
По ходу эти 2 файла не от версии 2.0.7 билд 4).
А какой?
 
2. Необходимо поправить файл include\library\phpfox\database\driver\mysql.class.php (исправленый файл во вложении)
Неверно написано в том файле у вас.
Достаточно в нем указать:
В самом конце функции - public function connect
Перед - return true;
Добавить - $this->query('SET NAMES utf8');
Работает великолепно.

У вас же напичкано - mysql_query( ... - совершенно не нужно.
:)
 
Неверно написано в том файле у вас.
Достаточно в нем указать:
В самом конце функции - public function connect
Перед - return true;
Добавить - $this->query('SET NAMES utf8');
Работает великолепно.
У вас же напичкано - mysql_query( ... - совершенно не нужно.
:)

Я и не спорю, что оно у вас работает, но великолепность работы напрямую зависит от настроек MYSQL сервера. Тот блок который вы видели в моём файле, я исползую уже не первый год и написаны эти строчечки совсем не зря.
 
Назад
Сверху