• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь WP 3 мультисайтовость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
можно ли настроить мультисайтовость , чтобы при одном экземпляре вп сделать несколько сайтов на разных доменах и базами данных?
 
База то будет одна, у нее префиксы будут разные, тем самым данные(контент) везде будут разные и все будет отлично. Вы это имели ввиду?
И в чем вы понимаете мультисайтовость?
 
В чем смысл , если разные БД?
Одна БД - разные сайты. Можно даже прикрепить домены второго уровня.


да, наверно именно так- 1 вп, 1 база, и куча доменов для разных сайтов
 
дак это на любой версии wp можно сделать, не только на 3.
Берешь домен, указываешь ему папку, куда будут заливаться файлы. Заливаешь, остальные домены прикрепляешь и указываешь им эту же папку, что и у первого домена. Далее в config.php меняешь оригинальные данные на
$prefix = $_SERVER["HTTP_HOST"];
$prefix = str_replace("www.", "", $prefix);
$prefix = str_replace("-", "", $prefix);
$prefix = str_replace(".", "", $prefix);
$table_prefix = $prefix."_" ; //"wp_";

Тем самым у тебя префиксы будут определяться по хосту и все будет отлично.
и все, наслаждаешься своей сеткой.

оффтоп
lena berkova - :-] где то я тебя уже видел :p
 
можно ли настроить мультисайтовость , чтобы при одном экземпляре вп сделать несколько сайтов на разных доменах и базами данных?
Можно сделать на одной БД.
 
Где-то здесь, на нулледе есть плагин для WPMU который позволяет держать, много сайтов на одном двиге. WPMU MultiSite называется, не знаю, правда, под какие версии ВПМУ пойдет, под старыми работало, если нужно, пиши в личку, кину.
 
Я сделала всё по инструкции. У меня теперь папка в корне
для доп. сайта вида site.ru и такое же имя домена, я его 2 дня назад регистрировала и прописывала ДНСы. Но когда захожу на этот сайт, пишет - не найден. Какая может быть причина?
Добавлено через 3 минуты
Где-то здесь, на нулледе есть плагин для WPMU который позволяет держать, много сайтов на одном двиге. WPMU MultiSite называется, не знаю, правда, под какие версии ВПМУ пойдет, под старыми работало
Cейчас называется
 
Прочитал Ваши сообщения, мне нужна чуток другая реализация. А именно: есть сайт - Site.ru. И есть, к примеру, блог site.ru/blog/. Вот мне бы настроить так, чтобы при создании /blog1/ ; /blog2/ и тп не нужно было бы копировать файлы и устанавливать все заново. Можно это реализовать в целом? А то 1 БД, А каждый раз устанавливать WP и тем самым захламлять БД неохота
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху